В Кирове асфальт будет укладывать новая техника

В Кирове асфальт будет укладывать новая техникафото admkirov.ru

Техника соответствует современным требованиям

Для дорожного ремонта в Кирове купили новую технику. Специалистам поступил асфальтоукладчик BOMAG 600С2. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

Машина дает возможности автоматического управления процессами подачи, распределения и укладки материала асфальта. Техника имеет полностью цифровое управление, систему автоматического нивелирования, датчики контроля подачи материала, уклона и высоты. 

Верхний слой покрытия устраивается из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, состоящей из щебеночного каркаса, в котором пустоты заполнены модифицированным битумом с дробленым песком, - рассказал первый заместитель руководителя ГДМС Денис Рысев. - Покрытие из такого асфальтобетона отличается повышенной износостойкостью, сдвигоустойчивостью, а также устойчивостью к сезонным температурным перепадам, что очень важно в условиях нашего климата.

В планах приобрести в лизинг 10 единиц спецтехники для работы на улицах города. Активный ремонт ведется на улицах Воровского, Ленина, Московской, на Октябрьском проспекте. Смотрите полный список дорог, которые отремонтируют в 2019 году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости