Администрация наказала должностных лиц за снос комплекса "Калинка"

Администрация наказала должностных лиц за снос комплекса "Калинка"фото admkirov.ru

Администрация наложила дисциплинарное взыскание на виновника

Стало известно, что администрация Кирова наказала лиц, причастных к сносу построек горнолыжного комплекса "Калинка" осенью 2018 года. Информацию сообщили в правовом департаменте администрации.

Оказалось, что сотрудники теруправления по Первомайскому району действительно не оповестили владельцев о демонтаже построек. Прокурор потребовал от главы администрации Ильи Шульгина устранить нарушения.

Было выявлено нарушение закона - отсутствие муниципального нормативного правового акта, регламентирующего порядок действий при демонтаже самовольно установленных некапитальных объектов на землях и земельных участках, - сообщает новостной портал "Девятка.ру", делая ссылку на правовой департамент.

За нарушения должностному лицу теруправления по Первомайскому району сделали замечания. 

Отметим, что в ночь с 14 на 15 июня сгорел склад с отопительным оборудованием комплекса "Калинка". Владельцы предполагают, что это был поджог. 

 

 

Напомним, в конце 2018 года владелец комплекса обратился в прокуратуру с заявлением: он посчитал, что местные власти препятствуют его деятельности. В областной прокуратуре после рассмотрения дела были выявлены нарушения по факту сноса строений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости