«Продаем около 20 килограммов клубники в день»: уличный продавец о начале ягодного сезона

«Продаем около 20 килограммов клубники в день»: уличный продавец о начале ягодного сезонаНа фото Алексей Назаров, фото progorod43

Клубнику привозят в Киров с юга России

За зиму кировчане соскучились по витаминам, поэтому появившуюся в середине июня на прилавках клубнику берут не глядя. А между тем ягод в магазинах и на рынках пока совсем немного. И везут клубнику не из районов области, а из Краснодара и Крыма.

Советы по выборы клубники дали специалисты Роскачества

Первым делом при покупке стоит обратить внимание на внешний вид ягоды. Важным фактором является место выращивания. Так, летом лучшая ягода – российская, привезенная из южных краев России, - рассказали в Роскачестве.

Стоимость клубники на рынках и в магазинах Кирова сейчас «кусается». По словам продавцов, на цену влияет то, что ее везут с юга России. В Кировской области клубника начнет созревать не раньше конца июня — начала июля.

Мы везем ягоды из Крыма. Они крупные, сочные, сладкие. Килограмм клубники у нас стоит 390 рублей. Чаще берут по килограмму в руки. В день продаем килограммов по 20 ягод, - рассказал продавец Алексей Назаров.

Полезную информацию о том, как выбрать самую вкусную клубнику, читайте в предыдущей публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости