Что обсуждают: военная техника в Кирове и ДТП в центре города

Что обсуждают: военная техника в Кирове и ДТП в центре городафото из открытых источников

Главные темы за вчерашний день

Для наших читателей сделали подборку самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на портале за среду, 20 июня. 

В Кировской области откажутся от электронных очередей в садики

Прошла встреча губернатора Игоря Васильева и общественников, на которой обсуждалось строительство в регионе новых детских садов и школ. Во встрече также приняли участие министр образования Кировской области Ольга Рысева, министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх, глава городской администрации Илья Шульгин и глава города Кирова Елена Ковалева. 

Губернатор рассказал о создании в регионе новой информационной системы «Электронный детский сад», которая упростит процедуру получения путевки в детский сад. В систему будут выгружаться сведения из органов ЗАГСов обо всех родившихся детях, а также информация о прописке и возможных льготах. Электронная система будет запущена в области в ближайшее время.

 

Известно состояние пострадавших мамы и ребенка, которых сбил пьяный водитель

Появились подробности дорожного происшествия на Октябрьском проспекте, где пьяный водитель иномарки сбил молодую маму с ребенком. В ГИБДД по Кировской области рассказали, что авария произошла в 12:43 на пешеходном переходе напротив дома №143 по Октябрьском проспекту.

По предварительным данным, 37-летний водитель Opel Astra наехал на 34-летнюю  женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия женщина получила травмы, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

В среду, 19 июня 2019 года, в Кирове и области горожане заметили колонну военной техники. Фото появилось в instagram «Злого кировчанина». Источник, близкий к ситуации, рассказал, что 19 июня в Юрьянском районе проводились плановые учения. Участие в них принимали все службы: УМВД, УФСБ, Росгвардия и другие.

Депутаты Кировской городской думы утвердили Положение о выдаче разрешения на выполнение авиационных работ. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города. 

Разрешение на их полеты в границах муниципального образования будет выдаваться отделом профилактики и взаимодействия с правоохранительными органами администрации Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости