В Кирове предложили убирать "зебры" с дорог

В Кирове предложили убирать "зебры" с дорогфото администрации города и города Их должны заменить на более безопасный способ перейти проезжую часть

Это сократит количество аварий

В Кирове предложили убрать с дорог зоны безопасного перехода для пешеходов. Об этом сообщает портал echokirova.ru. 

Автор идеи, председатель комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Евгений Сметанин уверен, что это только сократит количество аварий. 

Необходимо разделять потоки машин и пешеходов, снижать число пересечений направлений движения, отменять левые повороты. Пешеходные переходы должны быть надземными или подземными, поскольку пешеходный переход по проезжей части – это предпосылка к ДТП со смертельным исходом. Так Сметанин объясняет свою точку зрения. 

Пока к такой инициативе не прислушались всерьез. Напротив, зоны пешеходных переходов собираются еще сильнее обезопасить. Недавно в Кирове появились 20 современных переходов в районе образовательных учреждений. Например, на улицах Некрасова (в районе школы №59) и Нагорной (у школы №70). Здесь имеется вся необходимая разметка, светофор Т7, знаки, ограждения и искусственные неровности.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости