Названы лучшие школы Кирова, где больше всего стобалльников по ЕГЭ

Названы лучшие школы Кирова, где больше всего стобалльников по ЕГЭФото progorod43.ru

77 результатов школьников оценены на 100 баллов

Министерство образования Кировской области опубликовало предварительные итоги основного этапа единого государственного экзамена. Всего в нем приняли участие 5787 человек.

В ведомстве сообщили, в каких учебных учреждениях наибольшее количество стобалльников. Лидер этого рейтинга -  Кировский физико-математический лицей, где 10 максимальных результатов. Двое выпускников лицея получили 100 баллов по двум предметам: Никита Буланов по истории и математике (профильный уровень), а Иван Грязев по физике и математике (профильный уровень).

На втором месте Вятская гуманитарная гимназия с шестью стобалльниками. Также 6 стобалльных результатов в Лицее естественных наук города Кирова. Выпускник лицея Андрей Логвинов получил максимальные баллы по русскому языку и химии.

В Кировском экономико-правовом лицее 5 стобалльников, в Лицее города Малмыжа - 4, а в Вятской православной гимназии - 3.

100 баллов по двум предметам получил выпускник Лицея города Кирово-Чепецка Дмитрий Сабреков по физике и информатике, а также Алина Метелева из школы села Калинино Малмыжского района по русскому языку и обществознанию.

В 2019 году наиболее востребованными предметами по выбору стали:

  • обществознание - 2836 человек, 3 школьника сдали на 100 баллов;
  • биология - 1276 человек;
  • физика - 1175 человек, четверо сдали на 100 баллов;
  • история - 937 человек, трое сдали на 100 баллов;
  • химия - 800 человек, 10 школьников получили 100 баллов.

Всего 77 результатов школьников оценены максимально. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости