В Кировской области к 2020 году дефицит мест в детских садах будет сведен к минимуму

В Кировской области к 2020 году дефицит мест в детских садах будет сведен к минимумуФото kirovreg.ru

До конца 2019 года в пять новых детских садов пойдут еще более 1300 детей

В правительстве области отчитались по количеству открытых дошкольных учреждений в 2019 году и детей, которые в них пойдут.

1 августа 2019 года начался учебный год у дошколят. 143 муниципальных заведения открыли двери для 31 629 детей. Из них 7 756 юных кировчан пойдут в детский сад впервые. Сообщается, что до конца 2019 года в пять новых детских садов пойдут еще более 1300 детей.

Помимо этого, в действующих дошкольных учреждениях будут созданы дополнительные места после проведения капитальных ремонтов. По предварительным подсчетам городской администрации, дефицит мест в детских садах города в 2020 году будет сведен к минимуму.

В 116 действующих детских садах были проведены ремонты. В дошкольных образовательных учреждениях обновлялись кровли, система водоснабжения, оконные блоки, теневые навесы на игровых площадках. В ряде детских садов проведены работы по благоустройству территории. В ближайшее время будет обновлена и материально-техническая база, заверили в администрации города.

Напомним, в регионе за 3 года в общей сложности будет построен 21 детский сад. 10 садов появится в районах Кировской области, где новые объекты не появлялись несколько десятилетий. 

Как отмечал ранее первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, процесс строительства детских садов находится на особом контроле в правительстве региона.

Реализация национальных проектов остается одним из приоритетных направлений работы. В рамках национального проекта «Демография» в регионе продолжается строительство детских садов. В рамках нацпроекта «Образование» построена школа в Зуевке, продолжается строительство школы в Чистых Прудах. И самое главное, чтобы эту работу, изменения к лучшему видели и знали жители Кировской области, – отметил Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости