Что обсуждают в Кирове: горящее здание и подозрительный чемодан

Что обсуждают в Кирове: горящее здание и подозрительный чемоданИрины Кузнецовой

Главные новости за вчерашний день

Начнем субботу, 7 сентября, с подборки самых обсуждаемых новостей за пятницу, 6 сентября. 

Стало известно, в каких районах Кировской области больше всего волков

Специалисты охотнадзора по Кировской области рассказали, в каких районах было добыто больше всего волков. Отмечается, что с 17 августа в Кировской области открылась охота на волка. В целом за две недели было добыто 5 хищников: два крупных зверя в Белохолуницком районе, два зверя - в Кикнурском, один - в Оричевском.

С начала года в регионе добыт 191 волк. Лидируют охотники Шабалинского района: поймали 19 хищников, 18 -  добыли в Лузском районе, 16 - в Слободском.

Утром в Кирове загорелось здание крупного ТЦ в юго-западном районе

В пятницу, 6 сентября 2019 года, в Кирове на улице Риммы Юровской, 11Б загорелось здание магазина. О происшествии в редакцию сообщила читательница Ирина Кузнецова.

Утренний пожар напугал жителей района, фото Ирины Кузнецовой

Женщина рассказала, что к месту ЧП одна за другой ехали пожарные машины.

Живу в соседнем доме. Проснулась от воя сирены. Машины ехали друг за другом. От здания магазина шел черный дым, - уточнила Ирина.

Важно: вызвать пожарных можно по телефону 01, с любого сотового оператора - 101.

В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что на пульт спасателей сигнал о возгорания в юго-западном районе поступил в 6:50.

К месту пожара выезжали четыре пожарных расчета. В результате ЧП обгорела внешняя облицовка здания. По предварительным данным, причина возгорания нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Алексей Неустроев.

Активисты "За чистую Вятку" подвели итоги кировчан по вопросу "Должен ли быть построен Производственно-технический комплекс «Марадыковский» по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности?"

В опросе приняли участие 4798 человек, 4779 из них проголосовали против. Голос "за" отдали только 19 человек. Места проведения были озвучены публичны. Активисты обратились к губернатору области и к Законодательному Собранию с просьбой инициировать проведение референдума по вопросу строительства завода.

В Кирове оцепили многоэтажку. Причиной стал бесхозный чемодан, который мог представлять реальную угрозу.

Инцидент произошел в пятницу, 6 сентября, ранним утром. Горожане сообщили, что возле жилого дома по улице Московской, 130 лежит бесхозный чемодан. На место тут же выехали правоохранители. Они оцепили район.

Чемодан проверили саперы ОМОНа. Внутри оказались обычные вещи, которые не представляли опасности. Примерно в 9 часов утра оцепление было снято.

...

  • 0

Популярное

Последние новости