Расследование в школе: в Кирове появился необычный профильный класс

Расследование в школе: в Кирове появился необычный профильный классОбучение началось с сентября, фото из архива progorod43.ru

Ученики два года будут изучать основы работы в управлении

С сентября в Кирове появился первый в регионе профильный класс Следственного комитета на базе кадетского корпуса. Один раз в неделю 22 десятиклассника посетят профильные занятия, проводить которые будут кураторы из Следственного комитета.

Программа обучения рассчитана на два года - с 10 по 11 класс - и включает в себя основы криминалистики, уголовно-процессуального законодательства, азы службы в Следственном комитете. Также большое внимание будет уделяться изучению истории и обществознания - предметов, необходимых для работы в Следственном комитете.

Как рассказал руководитель отдела кадров Любовь Корякина, по окончании учебы выпускники будут иметь преимущества при поступлении в высшие учебные заведения: Московскую и Санкт-Петербургскую академии Следственного комитета РФ.

Профильное обучение планируют продолжить в кировском кадетском корпусе и на следующий год. В целом в России открыто 26 классов с профильным кадетским образованием Следственного комитета на базе различных образовательных учреждений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости