Что обсуждают в Кирове: вооруженный мужчина и запись через новую электронную регистратуру

Что обсуждают в Кирове: вооруженный мужчина и запись через новую электронную регистратуруФото Росгвардия

Главные новости в Кирове за 9 декабря

Начнем вторник, 10 декабря, с главных новостей за понедельник, 9 декабря.

Расследование дела матери, оставившей 3-летнюю дочь умирать, завершено

Завершено расследование дела 21-летней Марии П., оставившей 3-летнюю дочь умирать. Об этом рассказали в Следственном комитете.

В феврале девушка прошла комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. По заключению комиссии экспертов она признана вменяемой. Следователи собрали доказательственную базу: допросили всех близких, а также выяснили, что девушка ранее высказывала мысли о том, чтобы сдать ребенка в соответствующие социальные учреждения.

Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За убийство малолетнего с особой жестокостью ей грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное заключение.

Напомним, 20 февраля в Кирове было обнаружено тело 3-летней девочки. Причиной гибели ребенка стало обезвоживание организма, голодание и общее переохлаждение организма. Мать девочки оставила малышку одну дома на несколько дней без еды и воды, в результате чего ребенок погиб.

В Кирове задержали вооруженного мужчину

7 декабря около 9 утра в Кирове задержали вооруженного мужчину. О происшествии рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Кировчане заметили у магазина на Воровского мужчину с пистолетом. На место выехали две группы задержания вневедомственной охраны. Росгвардейцы обнаружили мужчину, у которого в руках был предмет, похожий на пистолет Макарова. Он даже выстрелил вверх, когда его пытались задержать. Злоумышленника удалось задержать.

Оказалось, что 36-летний кировчанин выпил и вышел прогуляться с травматическим пистолетом. Его передали сотрудникам полиции.

Инструкция: как записаться на прием через новую электронную регистратуру в Кировской области

В Кировской области электронная регистратура перешла на новый формат работы. Это связано с требованиями Минздрава России. Теперь, чтобы записаться на прием к врачу, необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте

Как зарегистрироваться? Пациент может выбрать удобный способ регистрации: с использованием учетной записи Единого портала государственных услуг и сервисов или зарегистрироваться с помощью e-mail. После этого будут отображены строки для регистрации личного кабинета.

Можно ли записать родственников через свой личный кабинет? В региональном Минздраве подчеркнули, что личный кабинет создается на персональные данные гражданина. После регистрации есть возможность добавить карточки для записи на прием родных. Для этого в личном кабинете нужно выбрать "Мои записи на прием", в открывшемся списке карточек пациентов нажать кнопку "Добавить". Важное условие, пациент может быть добавлен только в одном личном кабинете, например, ребенок в личном кабинете или матери, или отца.

Что нового? На новом сайте Электронной регистратуры появились возможности:

  • запись на диспансеризацию и профилактические осмотры, где предоставляется возможность заполнить анкету в электронном виде и возможность получения маршрутного листа с обследованиями и временем приема специалистов;
  • единая регистрация в личном кабинете региональной Электронной регистратуры и Едином портале Государственных услуг;
  • оценка работы специалиста или медицинской организации.

Если не получается зарегистрироваться? В случае возникновения проблем с входом в личный кабинет, пациент может сообщить об этом в службу технической поддержки на электронный адрес e-reg@medkirov.ru, который расположен внизу страницы сайта Электронной регистратуры. Что нужно написать: ФИО, дату рождения, электронный адрес, к которому привязан личный кабинет, если к кабинету привязано несколько карточек, то нужно сообщить, какие данные введены ошибочно. 

Напомним, что записаться на прием к врачу также можно по телефону регистратуры, при личном обращении в регистратуру, через информационный терминал и на приеме у лечащего врача. При возникновении острого состояния помощь осуществляется без предварительной записи. Записаться на прием к узким специалистам можно только через своего лечащего врача. 

Инструкция в скриншотах - в материале.

"И это комфортная городская среда?": кировская лужа попала в федеральные паблики

У вечерней школы, которая находится рядом с торговым центром "Крым", образовалась глубокая лужа.

В группе "Киров без цензуры" поделились, что видео набирает большую популярность. Видео посмотрели уже почти 2 тысячи раз.

Киров вновь прославился в федеральных пабликах! Передаем привет администрации и ответственным людям за содержание городской среды в должном состоянии!

Кировчане возмущены: "Разве это комфортная городская среда?" Не просто так известный блогер и урбанист назвал Киров "городом тысячи луж".

...

  • 0

Популярное

Последние новости