Елена Ковалева сняла видео о гололеде на улицах: "Рабочие закончили курсы разведчиков? Где они?"

Елена Ковалева сняла видео о гололеде на улицах: "Рабочие закончили курсы разведчиков? Где они?"Скриншот видео пресс-службы города Кирова

Работу подрядчиков глава города назвала неудовлетворительной

9 декабря 2019 года глава города Елена Ковалева провела выездное рабочее совещание с представителями администрации города и подрядчиками, ответственными за зимнее содержание пешеходных зон.

Работу подрядчиков глава города назвала неудовлетворительной. Совещание проходило на набережной Грина.

Я с огромным усилием поднималась по Воровского по тротуарам. Там вот примерно такая же картина. Вот, пойдемте. Кто упадет - больничный не оплачивается. Идти невозможно. Коллеги, скажите мне, чего нам не хватает? Каждый подрядчик докладывал о том, что достаточно всего для того, чтобы справиться с объемом работ. У нас рабочие закончили курсы разведчиков? Где они? Где то навесное оборудование, о котором мы всем рассказывали гражданам, что мы будем его использовать? 

Напомним, что за одни сутки, 9 декабря, 54 кировчанина пострадали из-за гололеда. За выходные, с 6 по 8 декабря, за медицинской помощью обратились 38 человек.

Недавно произошел резонансный случай, когда мэр Липецка Евгения Уваркина вела съемку от первого лица и не стеснялась в выражениях, глядя на неудовлетворительную работу по реконструкции парка.

Коллеги, это ******! 9 часов. Одна невнятно работающая техника раз, два, три, четыре, пять, шесть и никого, тишина. .... Никто ***** мусор не убирает. Где народ? 20 числа сдача *****! .... Работа кипит ** **** **** просто, вот это ***** все еще *********. Два несчастных лоптя делают вид, что они что-то делают. 

Позднее мэр прокомментировала, что видео она записала в рабочий чат и никого не хотела им оскорбить. Решение кого-то из участников чата выложить это видео в интернет мэр назвала непорядочным. Один из депутатов попросил прокуратуру проверить поведение в общественном месте Уваркиной, сообщают федеральные СМИ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости