Что обсуждают в Кирове: рубль за миллион и морозы до -25

Что обсуждают в Кирове: рубль за миллион и морозы до -25фото avito.ru

Главные новости в Кирове за 11 декабря

Начнем четверг, 12 декабря, с главных новостей за среду, 11 декабря.

Редкий брак: в Кирове продают монету 2019 года за миллион рублей

Житель Кирова хочет продать монету номиналом 1 рубль за миллион рублей. Объявление о продаже появилось на сайте бесплатных объявлений.

В описании к товару продавец Юрий указал, что монета, выпущенная в 2019 году, имеет уникальный дефект чеканки - трещину по всему периметру матрицы. Как рассказал сам Юрий, высокую цену он выставил "на удачу".

Такую стоимость я указал в надежде на интерес нумизматов. Слышал, что двухрублевая монета с подобным браком продавалась за такую же цену в Санкт-Петербурге, и решил попробовать. Конечно, реальная стоимость в разы меньше, но почему нет, вдруг повезет, - поделился Юрий.

Также Юрий отметил, что объявление уже вызвало интерес у покупателей - необычный товар начали добавлять в избранные объявления. Если товар не удастся продать за желаемую стоимость, продавец готов поторговаться.

О реальной стоимости такой монеты рассказал коллекционер Евгений Одегов.

Репрессированная кировчанка добилась права на квартиру в Москве

10 декабря 2019 года Конституционный суд РФ потребовал обеспечить жилищные права детей, родившихся у репрессированных лиц в ссылках, и предоставить им жилье в Москве. Среди них есть жительница Кировской области - Алиса Мейсснер.

69-летняя жительница Верхнекамского района с 2017 года вместе с 69-летней Евгенией Шашевой из села Изваиль Республики Коми и 71-летней Елизаветой Михайловой с разъезда Золотковское Владимирской области оспаривают свои права на возвращение в Москву, где их родители жили до репрессий.

Я родилась в спецпоселении в Кировской области. Мать выслали из Москвы в 1941 году по национальному признаку…

Мама Мейсснер была немкой, поэтому ее мобилизировали в лесную промышленность в спецпоселение в Даровской район Кировской области. Алиса Мейсснер родилась там. Мать была реабилитирована посмертно в 1993 году. И только в конце 90-х такую же справку в Кирове получила сама Алиса Леонидовна.

Без решения Конституционного суда женщине пришлось бы прожить в столице 10 лет, не иметь в собственности или пользовании другого жилья и быть малоимущими, только после этого ее бы поставили на жилищный учет. Но суд обязал власти принять женщин без соблюдения региональных условий.

11 декабря 2019 года - последний день аномально теплого периода. Об этом рассказали в группе "Любительская метеорология".

На территорию Кировской области придет значительное похолодание. Уже 12 декабря температура воздуха днем упадет до -4…-8°С, а ночью до -10°С. До 14 декабря осадков не ожидается, при этом ожидается преимущественно облачная погода. Однако уже 15 декабря антициклон сместится, днем и вечером пройдет небольшой кратковременный снег и начнется потепление.

С 16 декабря в регионе вновь ожидается оттепель и осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Но погода быстро изменится во второй половине недели, когда пройдет ныряющий циклон с сильным снегопадом и усилением ветра. Уже 21 и 22 декабря могут ударить 20-25-градусные морозы.

В правительстве региона обсудили первоочередное предоставление мест в детских садах работникам здравоохранения.

В 2020 году в Кирове появится первый отраслевой детский сад на 230 мест, который будут посещать дети медицинских и педагогических работников. Сейчас этот вопрос прорабатывается. Напомним, что 25 октября депутаты Заксобрания приняли поправку в закон, согласно которой дети медицинских работников областных государственных медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, скорую, в том числе скорую специализированную, медицинскую помощь, будут в первую очередь получать места в детских садах и школах.

Более ранний выход на работу позволит решить кадровый вопрос в сфере здравоохранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости