Новогодний лайфхак: в Нолинске срубили голубые ели у памятника героям, чтобы украсить районы города

Новогодний лайфхак: в Нолинске срубили голубые ели у памятника героям, чтобы украсить районы городаиз открытых источников, жители Нолинска оказались возмущены поступком администрации

4 ели срубили и перенесли

В Нолинске спилили голубые ели в сквере у бывшей школы №2, где голубая ель стояла рядом с памятником героям гражданской войны – красноармейцам, павшим в бою с участниками Степановского мятежа. Информация об этом появилась в соцсетях.

Местные жители рассказали, что срубленные ели поставили в городе к предстоящему празднику. Одна из голубых красавиц стоит у местного Дома культуры.

Новогодняя елка у Дома культуры. Радоваться или огорчаться - ведь голубую ель спилили возле бывшей школы №2 у обелиска и установили перед Домом культуры, - пишут нолинчане.

Большинство горожан оказались возмущены поступком властей, высказали недовольство в соцсетях:

Не они эти ели сажали, не им их и рубить.

На следующий Новый год у здания суда пилить ель будут? Этот поступок говорит о полном начхательстве администрации на город. Кругом леса, но им обязательно надо спилить ель в сквере бывшей школы, в которой полгорода училось. Наверное, у всех выпускников сохранились фото возле памятника и этих елей.

Фото с елями у обелиска

Зачем сразу осуждать и оскорблять! Скорее всего, елочку спилили вынужденно. Нужно для начала разобраться в ситуации, а потом грязью людей поливать.

Пилить такую ель не выход, выкопать и пересадить в другое место. Для этого есть техника... поэтому нечего тут разбираться, это реально случай из ряда вон.

В лесу кончились, видимо, елки.

Такая елка стоит тысяч 50. Деньги бюджетные сэкономили - другое что-нибудь купят.

Очень жалко елочки. Мои внуки прятались под ними от дождичка. Сердце щемит от обиды...

На фото видно, ели посажены неудачно, и сами криво растут, и фундамент памятника разрушается. Тут уж либо памятник, либо ели. 

Денег нет, но вы держитесь. Плохой поступок.

Фото сделано после вырубки 4 елей.

Поступок прокомментировали в администрации Нолинского района.

Да, действительно, голубые ели в сквере у обелиска срубили. Решение о вырубке деревьев было принято на градостроительном совете. Ели стали слишком высокими, переросли памятник, потому и было решено их убрать и поставить в городе. В сквере позднее высадят новые ели, - рассказал глава Нолинского района Николай Грудцын. 

 

Важно: Рубка голубых елей считается незаконной в тех случаях, когда у человека отсутствуют официальные документы для рубки деревьев. Привлечение к ответственности может наступить за вырубку голубых елей, только по решению, которое принимает суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости