"Чуть не подавился кофе": кировчане об отставке правительства и послании президента

"Чуть не подавился кофе": кировчане об отставке правительства и послании президентаФото kremlin.ru

Мнения кировчан по поводу материнского капитала на первенца

В среду, 15 января, президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Об итогах мы писали ранее в материале. Самыми обсуждаемыми изменениями стали: введение материнского капитал на первенца, бесплатное питание для школьников и ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Мы собрали мнения кировчан по вопросу, который в целом кировчане обсуждали чаще остальных: материнский капитал. В группе "Мария FM" был проведен опрос мнения жителей города по этому поводу. 53 процента кировчан проголосовали за то, что это изменение несправедливо по отношению к первенцам, родившимся до 2020 года. 17 процентов не верят, что будут выдаваться выплаты. 16 процентов считают, что закон поможет "плодить нищету". Только 13 процентов обрадовались новости.

Прочитал и чуть не подавился утренним кофе! Уж как-то подозрительно шикарно дают подачки от государства... Даже не верится!

Дайте достойную зарплату родителям, и они смогут содержать своих детей, а этими пособиями вы плодите бездельников и алкашей, которые живут (и пьют!) за счет детских пособий, при этом за детьми не следят. Доходит до абсурда: МРОТ поднимают регулярно, а остальные зарплаты - нет! Полстраны получают зарплату на уровне уборщиц (ни в коей мере не хочу оскорбить уважаемую профессию).

Чем хуже дети, рожденные до 2020 года? И как вообще будут считать этот прожиточный минимум - с вычетом налогов или без? Если без вычета, то я уверена, что у большинства получится зарплата выше хотя бы на 1 рубль и тогда получат шиш без масла.

Депутат ОЗС 4 и 5 созывов Дмитрий Русских высказал свое мнение в эфире "Эхо Москвы в Кирове" по поводу материнского капитала:

Если мы посмотрим мировую практику, поддержка государства идет совершенно на другом уровне, а не при рождении ребенка. Потому что деньги выдаются в самом начале, а жить-то придется очень долгий период.

Ранее мы рассказали о главных изменениях, как получить и на что потратить материнский капитал.

Продолжается голосование за лучшее кафе Кирова. Посмотрите всех участников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости