В центре Кирова на девушку упал снег

В центре Кирова на девушку упал снегkirov.sledcom.ru, ребенку оказали помощь на месте

По факту падения снежной массы на ребенка следком начал проверку

В Кирове из-за падения снежной массы пострадала 16-летняя девушка. Снег упал на голову кировчанке с крыши дома № 112 по улице Дерендяева. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

Фото kirov.sledcom.ru

После падения снежной массы на ребенка в Следственном комитете начали проверку.

4 февраля поступило сообщение о том, что 3 февраля с крыши дома, расположенного по улице Дерендяева дом 112, на 16-летнюю девушку упала снежная масса. Она получила ушиб мягких тканей головы, госпитализирована не была. Обстоятельства ЧП устанавливаются. Принято решение о проведении доследственной проверки, - прокомментировала Мария Меркулова, помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК по Кировской области.

В ведомстве рассказали, что, узнав об инциденте, на место сразу выехали сотрудники следственного управления, которые провели осмотр места происшествия. Устанавливаются управляющая компания дома на Дерендяева и обслуживающая организация, которая должна была очистить кровлю дома от снега и наледи.

Фото kirov.sledcom.ru

Ситуацию прокомментировали и в пресс-службе администрации города. В мэрии отметили, что по каждому подобному инциденту проводит проверку административно-техническая инспекция. По итогам  выносят решение о штрафах для УК.

Как рассказали в административно-технической инспекции (АТИ), этот дом находится в ведении управляющей компании ООО «Хозяин».

В отношении компании начата проверка по факту ненадлежащего содержания кровли, - сообщил руководитель АТИ Андрей Костин. – По ее итогам документы будут переданы в административную комиссию для вынесения штрафа и в Государственную жилищную инспекцию.

Штраф за несвоевременную очистку крыш от снега и наледи составляет для юридических лиц от 200 до 500 тысяч рублей.

В мэрии напомнили, что об «опасных» крышах и ненадлежащей работе УК по очистке кровель и содержанию дворовых территорий можно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 48-00-00.

Это интересно: в Национальном центре «ЖКХ Контроль» подсчитали количество жалоб, которые получили от россиян по поводу качества жилищно-коммунальных услуг.
По количеству жалоб Кировская область на третьем месте - 948 жалоб. Первое и второе места заняли Тверская и Тульская области. Чаще всего кировчане жаловались на благоустройство дворов - 48,6 процента от общего количества обращений из нашего региона. Кроме того, жителям Кировской области не нравится качество предоставляемых услуг ЖКХ (20,2 процента), жалобы по поводу платы за услуги составили 8,5 процента. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости