Нам звонили: слежка соседей, "Новопассит" для кондукторов и еще 3 сообщения в редакцию

Нам звонили: слежка соседей, "Новопассит" для кондукторов и еще 3 сообщения в редакциюФото из архива редакции

12 марта нам позвонили 8 раз. Дублируем 5 самых запоминающихся звонков от наших читателей

Что делать, если вам не дают спокойно жить соседи? Цены в магазинах неоправданно завышены? А может быть, у вас есть интересная история, которую некому рассказать? К сожалению, не на все обращения есть возможность отреагировать приездом съемочной группы.

Мы продолжаем публиковать сообщения кировчан в рубрике "Нам звонили". Обращения от жителей города поступают в редакцию ежедневно. 12 марта нам позвонили 8 раз. Дублируем 5 самых запоминающихся звонков от наших читателей.

Кировчанка, пожелавшая остаться инкогнито, позвонила в редакцию утром. У девушки были замечания к материалу про женщину-водителся автобуса Евгению Вахрушеву:

Автор статьи пишет: "Зарплата у водителей автобусов на порядок выше, чем у водителей троллейбусов". Такая подача неправильна в корне. "На порядок" - это на сколько? Это может значить и на 1000 рублей, и на десятки тысяч, и даже миллион. И вообще, откуда такая информация? Скорее всего, со слов самой девушки-водителя. Одним словом, очень непрофессионально, - возмутилась девушка.

Женщина, проживающая на улице Ленина в Кирово-Чепецке обратилась к нам с важным сообщением:

Я живу на пятом этаже, моя соседка на шестом. Она установила камеру видеонаблюдения и теперь следит за мной круглосуточно. Куда мне обратиться, чтобы это прекратилось? - пожаловалась чепчанка.

Примечательно, что большинство звонков от кировчан поступают анонимно. Люди делятся своими проблемами, однако свои имена сообщать не хотят. Звонок, поступивший в редакцию во время обеда:

Случайно разбила тарелку в магазине - изучала ассортимет, увлеклась и случайно задела. Меня заставили за нее заплатить. Я слышала, что не имеют права, но меня не выпускали без оплаты. Насколько это законно?

Житель Кирова Евгений сообщил о неприятной ситуации, свидетелем которой он стал в общественном транспорте:

Вчера стал участником неприятного инцидента в автобусе 103 маршрута. Рядом со со мной присела девушка, решив оплатить проезд картой. Кондуктор, схватив карту, начала по терминалу нервно ею стучать, далее было страшнее: перед лицом девушки, бросив ей карту, начала махать интенсивно этим терминалом и орать: "Смотри сюда, не видишь - не читается" (ведь не все знают, что на этом маршруте картой Сбербанка нельзя рассчитываться). Даже я, сидевший рядом, испугался, а девушка просто сказать ничего не могла. В итоге я узнал у девушки, куда ей нужно, оплатив за нее проезд... Но как кричала товарищ кондуктор и что она кричала, это даже сказать стыдно. Хотелось бы, чтоб таким кондукторам на 8 марта руководство дарило "Новопассит"... И возможно, проводить какие-то курсы по общению с людьми, - рассказал мужчина.

Кировчанка Татьяна поделилась проблемной ситуацией, сложившейся в Нововятске:

Почему в Нововятске нет ни одного нормального тротуара? В сухую погоду просто как после бомбежки, а после дождя по ним вообще в некоторых местах не пройти! Дороги объезжаем по обочинам! Тротуары после дождя обходим тропами! Стыд и позор! В это же время обещают построить тоннель. Какой вообще тоннель? Может быть, сначала с самими дорогами стоит разобраться?

Кстати, позвонить в редакцию progorod43.ru можно по телефону 43-34-43. А еще вы можете написать нам ВКонтакте или оставить свою жалобу в рубрике "Народный контроль". Мы очень ждем ваших звонков и всегда открыты для общения!

...

  • 0

Популярное

Последние новости