Накануне Дня Победы исчезли ели, стоящие у памятника Коневу

Накануне Дня Победы исчезли ели, стоящие у памятника Коневуvk.com/yz_kirov, ели стояли у памятника больше 10 лет

Спустя несколько дней похожие деревья посадили на аллее улицы Мира

В Кирове пропал ряд елей, которые стояли рядом с памятником около Юго-Западного рынка. Фото «До» и «После» появились в группе микрорайона в соцсетях.

Фото «До»

Местные жители поделились, что были в курсе того, что для обзора на верхний вход в новый павильон рынка было запланировано убрать несколько елей, однако их согласия на их перенос никто не спрашивал:

Информация о том, что ели уберут, была известна еще в середине апреля. Данные об этом были размещены в группе. Тогда большинство жителей Юго-Запада оставили пожелания в комментариях: не спиливать ели, а подождать, когда они подрастут.

Фото «После»

Однако часть жителей все же считает, что деревья было необходимо убрать. По мнению кировчанки Елены Петровой, ели изначально было посажены слишком плотно:

Посадили неправильно, смотрелись елки, как дремучий лес. Давно нужно было их проредить!

Фото «До»

В администрации города сообщили, что информации о том, кто и зачем выкопал ели, а также данных о том, что планируется на их месте, пока нет.

Фото «После»

Обновленный Коневский рынок открыли 25 апреля. Общая площадь здания составляет 5,5 тысячи квадратных метров. Предполагается, что на ней расположится более ста торговых мест. Рядом есть парковка на 200 машин. На территории перед входом в торговый комплекс разместят клумбы, скамейки, светильники, в перспективе обещают поставить фонтан.

Всегда прохожу мимо и любуюсь на эти елочки. Начнем с того, что зелень в городе вообще необходима, а тут эти ели, высаженные в ряд, — не просто деревья, они символизируют строй солдат, а разная высота растений по ярусам указывает на участие нескольких поколений в военных действиях, - поделилась местная жительница Наталья Чертова.

Комментарии жителей юго-западного района:

Галина Новокшонова: Эти ели украшали площадь Конева... Печально!

Елена Шитова: Было бы разумнее ели посадить в самом парке. Интересно, где они, наверно, должен быть отчет, а то старое дерево во дворе спилить целая эпопея, а ели пропали.

Клара Зорина: Ели привезли на Мира, испортили аллею рябин. Было прозрачно и мило, стало - не пойми что!

Фото Юрия Антольевича из паблика vk.com/kirov_blacklist

Серега Пестов: Тогда уже сразу на памятник баннер пусть вешают с рекламой рынка, хороший подарок ко Дню Победы!

Елена Жвакина: На улице Мира на аллее стоят, весь обзор водителям закрывают.

Ольга Кардакова: Ну выкопали их ради рынка и ладно. Я всё равно еще до начала строительства считала, что этим елям там явно тесно было.

Людмила Бармина: На этом месте, надеюсь, сделают обещанный фонтан. Хоть бы что-то хорошее, раз уж столько елок, возможно, загубили, ведь неизвестно, прирастут ли они, если их посадят на новое место.

Фото «После»

...

  • 0

Популярное

Последние новости