«Было тяжело, но справился»: студенты-медики о работе с больными COVID-19

«Было тяжело, но справился»: студенты-медики о работе с больными COVID-19Фото kirovreg.ru

В июне к работе в инфекционных госпиталях приступили еще 10 старшекурсников медицинского вуза

Студенты Кировского ГМУ входят в группы кадрового резерва для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19. Ребята прошли специальное обучение, которое включает знания по диагностике и лечению коронавируса и инструктаж по правилам личной безопасности.

Студент 5 курса специальности «Лечебное дело» Александр Самаров отработал в красной зоне уже четыре смены. Молодой человек признается, что сначала было трудно, но сейчас к специфике работы он уже привык.

В мою первую смену поступило 48 пациентов. Было тяжело, но справился, – поделился Александр. – Пришлось привыкать к костюму, адаптироваться в нем работать: на руках две пары печаток, и пальпировать вены сначала не получалось. Но сейчас даже старшая медсестра нас хвалит.

Его сокурсница Екатерина Орлова рассказала, что работа в госпитале потребовала систематизации всех процессов и четкого понимания, сколько времени уходит на различные манипуляции.По словам ректора Кировского ГМУ Льва Железнова, студенты записываются по личной инициативе, понимая важность своего участия в борьбе с инфекцией, а также ценность этого опыта в собственном становлении в профессии.Как отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, в период пандемии медицинские работники продемонстрировали особую сплоченность и готовность выполнять свой профессиональный долг на самом высоком уровне. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости