Наверх

Источники сообщают о возможной отставке губернатора Кировской области

Возрастное ограничение: 0+
Источники сообщают о возможной отставке губернатора Кировской области Фото kirovreg.ru
Смена руководства может произойти до конца 2020 года

Губернатор Кировской области Игорь Васильев может в скором времени уйти в отставку. Такую информацию со ссылкой на собственные источники публикует "ГородКиров.ru".

По имеющейся информации, отставка возможна уже до конца 2020 года, нового кандидата ищут среди претендентов с кировскими корнями. Вопрос мог решиться раньше, но из-за пандемии был отложен.

По информации источника, замену губернатору ищут по нескольким причинам: задержание вице-губернатора Андрея Плитко за взятку и министра информационных технологий и связи Юрия Палюха за растрату. Оба чиновника пришли на работу в кировское правительство по приглашению Игоря Васильева и ранее работали вместе с ним в Росреестре. 

Депутат кировской гордумы Владимир Журавлев поделился, что сейчас на пост губернатора рассматриваются пять выходцев из Кировской области, которые сделали федеральную карьеру. Имена претендентов депутат назвать отказался по понятным причинам, но уточнил, что ни председателя правительства Александра Чурина, ни первого зампреда Дмитрия Курдюмова среди них нет.

Ранее Игорь Васильев назвал выявление фактов взяточничества "результатом совместной работы губернатора, правительства и правоохранительных органов".

Дополнено: в правительстве Кировской области слухи о возможной отставке губернатора не комментируют, так информация не соответствует действительности.

Комментарии 20

22 июня 2020, 19:04 ВЛКСМ
давно пора. придёт может свой и будет развивать экономику области. А ОСОБЕННО ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
22 июня 2020, 19:13 Дмитрий Кудрюмов
Почему нет. Я буду Губером. Я кишку рвал Губером хочу очень хочу Скоро снимут Игорька. Назначат меня. Поэтому в Москву я решил не ехать. Уря! Я скоро буду Губером!
22 июня 2020, 19:35 Ксю
ВЛКСМ
давно пора. придёт может свой и будет развивать экономику области. А ОСОБЕННО ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Да Вы правы,очень бы хотелось,чтобы был именно Кировчанин,который бы прожил тут всю свою жизнь и стал бы губернатором на долгие года,делал бы все для нашей Кировской области.
22 июня 2020, 19:59 Нормальный
Лишь бы Васильева изругать , Кировские хуже всех - п*здят не стыдятся
22 июня 2020, 20:01 Ван
Пусть валит, грустить не будем!
22 июня 2020, 20:36 Кость
ВЛКСМ
давно пора. придёт может свой и будет развивать экономику области. А ОСОБЕННО ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Были у нас свой что-то ничего хорошего для области не сделали Шаклейиили или Киселёв и т.д.
22 июня 2020, 21:55 гость
Гиблое у нас место.Гиблое. Не дают начальству поворовать.
22 июня 2020, 23:23 Гость
Чуркин только он
22 июня 2020, 23:40 Валенчук
Избирайте меня, я хороший, в меня только папа плохой был, но карьеру сделал, дослужившись до почетной должности коменданта лагеря советстских военнопленных.
23 июня 2020, 00:46 гость
на зону сухари сушить начал? свои «товарищи» сдали))
23 июня 2020, 10:17 Гость
Утка и происки конкурентов, Васильев это Лучшее, что могло случиться с Кировской областью со времен Коммунизма, среди местных нет управленцев подобного уровня и компетенций, навыбирались уже, а если посадки идут это наоборот хорошо, значит разворошили этот улей, при библиотекаре никого не сажали. СМИ действуют по принципу - "Ложь, сказанная дважды, становиться истиной" )) А еще эта фраза "По словам собеседника…" (анонимного), очень убедительно звучит )) Я тоже могу побеседовать и тогда выяснится, что мы давно контактируем с марсианами. А далее, еще убедительнее - "Собеседник обосновывает свою осведомленность" ))) Чушь, да и только. Собака лает, караван идет! А может сам СМИ решил поднять рейтинги "сенсацией". Короче, оставьте нам Васильева, город и область воспряли и преобразились, до него было село не асфальтированное!!! Сейчас же открываются центры ядерной медицины и тп, дающие рабочие места и приток капитала в нищую область. И когда это интересно карантин и тп мешал отставкам ?))) Кто его там в Кремле спрашивать и осведомлять будет, Вашего источника, не позорьтесь.
23 июня 2020, 10:24 Никита Белых
Возьмите меня обратно! Надоело в библиотеке...
23 июня 2020, 10:26 Никита Белых
Возьмите меня обратно! Надоело в библиотеке...
23 июня 2020, 10:48 Знающий
Нормальный
Лишь бы Васильева изругать , Кировские хуже всех - п*здят не стыдятся
Многие и вы в том числе наверное не знаете что ранее когда он работал в росреестре республики Коми ему уже надевали наручники за взятку. И сейчас в том, что он замешан во взятках с Плитко однозначно ясно!
23 июня 2020, 12:27 Владимир
Крепостнов или Журавлев возможно были бы хорошими губернаторами, они умеют деньги зарабатывать. Хозяин нужен области.
23 июня 2020, 21:45 Лидия
Нормальный
Лишь бы Васильева изругать , Кировские хуже всех - п*здят не стыдятся
Ссылают к нам из Москвы провинившихся для исправления, но не одному еще "длиннорукость" не исправили.
25 июня 2020, 12:53 Ник
Надоел этот ТУХЛЯК. Кругом бардак.Проводите человека достойно! Кирову нужен новый молодой Губернатор!!
25 июня 2020, 15:33 Гость
ВЛКСМ
давно пора. придёт может свой и будет развивать экономику области. А ОСОБЕННО ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Что вы заладили, свой-чужой ? От своего папки и ремень сладкий ?