В Кировской области продолжают открываться детские сады

В Кировской области продолжают открываться детские садыФото kirovreg.ru

Родители поделились впечатлениями о новом детском саде в Слободском

Новый детский сад «Улыбка» на 110 мест в городе Слободском построен в конце 2019 года в рамках национального проекта «Демография».

После получения лицензии на образовательную деятельность, путевки выдали детям в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Сейчас детский сад посещают 75 малышей. В детском саду созданы все условия для воспитания и развития детей. Группы адаптированы для ухода за самыми маленькими воспитанниками. Полы в группах с подогревом, установлены электросушилки, закуплены обеззараживатели воздуха. Родители малышей очень довольны, что смогли отдать детей в ясли и выйти на работу.

Как рассказала мама двоих детей Екатерина Тананина, младшую дочку Соню отдали в ясли сразу, как их открыли. Малышке на момент получения путевки только исполнился годик.

Позвонили, предложили, и мы с радостью согласились. Соня очень легко адаптировалась и сейчас ходит с удовольствием. Коллектив как одна дружная семья, поэтому я точно знаю, что дочке здесь хорошо, – рассказала Екатерина. – Ждали, когда откроется садик, гуляли рядом с колясками и наблюдали за процессом строительства. И заявление сразу написали именно сюда.

Даже губернатору региона Игорю Васильеву после небольшой экскурсии по детскому саду захотелось обратно в детство.

Это яркий пример того, что происходит в рамках проекта «Демография», – отметил Игорь Васильев. – Также мы посетили сегодня Мураши, где в ближайшие несколько недель будет достроен садик по такому же проекту. Все построенные детские сады – это зримая реализация нацпроекта, который будет продолжен в Кировской области.

Как подчеркнул первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, создание новых мест в детских садах – одно из приоритетных направлений работы правительства Кировской области. Он напомнил, что в Кирове с 2018 года до конца 2020 года будет введено в эксплуатацию 24 детских сада, 21 из которых – в рамках нацпроектов, два встроенных в жилые дома и один отраслевой.

На этом мы не остановимся. Реализация нацпроектов продолжается, и еще 6 детских садов строятся в районах Кировской области – в Мурашах, Фаленках, Кирово-Чепецке, Котельниче, Оричах, Советске, – рассказал Дмитрий Курдюмов. – Есть планы и на 2021 год. Министерство просвещения РФ выверяет потребности субъектов, и мы принимаем в этом активное участие. Одно можем сказать точно – строительство продолжится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости