В минздраве рассказали, сколько медиков заболели COVID-19 в Кировской области

В минздраве рассказали, сколько медиков заболели COVID-19 в Кировской областиФото mil.ru

Статистика ведется с начала пандемии

Согласно последним данным, в Кировской области выявлено 4 005 случаев заражения COVID-19 с симптомами. В Министерстве здравоохранения Кировской области рассказали, сколько из этих случаев пришлось на врачей.

За все время ведения статистики диагноз подтвердился у 96 медицинских работников. Как утверждают в минздраве, выход заболевших сотрудников на работу исключен. В случае заражения врачей сразу же госпитализируют, а отделение, где они работали, дезинфицируют.

Отметим, что недавно в кировских СМИ появилась информация о том, что заболевших коронавирусом врачей принуждают работать. Происходило это, по сообщениям источников портала «СвойКировский», в Кировской клинической больнице №7 на Красина и Центре кардиологии и неврологии на Попова. В минздраве эти данные подтвердили лишь частично: среди сотрудников медучреждения действительно есть случаи заражения коронавирусмом, однако все заболевшие находятся на лечении. Также уточняется, что на 16 июля закрытых на карантин больниц и поликлиник в Кировской области нет.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, кто чаще остальных болеет коронавирусом в Кировской области. Подробную статистику вы можете посмотреть в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости