Кировчане делятся фото вывесок с соблюдением дизайн-кода на улице Ленина

Кировчане делятся фото вывесок с соблюдением дизайн-кода на улице ЛенинаТатьяны Говоровой из паблика vk.com/kirov_krasiv

Большинству пользователей новый вид вывесок пришелся по душе

Новые вывески с названиями магазинов появились на улице Ленина. Вывески поменяли с учетом соблюдения единого дизайн-кода, разработанного специально для центральной улицы города. Снимки опубликовали в паблике "Красивый Киров".

Дизайн-код улицы Ленина. Начало, - подписала свои фото кировчанка Татьяна Говорова. 

Пост с фотографиями новых вывесок сразу набрал более 50 "лайков", многим интернет-пользователям понравился новый вид вывесок:

Неужели, неужели?! Это Киров?! О да!!

Как же ждал этого момента, когда у магазина "Стрелки" наконец сменится вывеска!

Ура! Давно пора!

Улица Ленина – это историческая часть города, спроектированная еще в 18 веке, здесь располагается 47 охраняемых законом объектов, поэтому именно она стала пилотной для разработки дизайн-кода. 

Напомним, дизайн-код – это набор требований и рекомендаций по вопросам размещения средств наружной информации, их оформления, комплекс требований к внешнему облику фасадов зданий с учетом архитектуры и истории города. Цель дизайн-кода - сделать городскую среду более комфортной, исключить «визуальный шум», создать единые «правила игры» по размещению рекламных и информационных наружных материалов, организовать единый контроль за соблюдением правил благоустройства. Улица Ленина стала пилотным объектом для разработки дизайн-кода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости