В Кировской области за сутки выявили всего 33 заболевших COVID-19

В Кировской области за сутки выявили всего 33 заболевших COVID-19Фото mil.ru

В инфекционных госпиталях проходят лечение 910 пациентов

В Кировской области за сутки выявили 33 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Данные на 4 августа сообщили в минздраве региона.

Зараженные. У 33 новых зараженных COVID-19 протекает с симптомами заболевания. Количество бессимптомных носителей не сообщается. Всего в регионе выявлен 5 061 случай заражения коронавирусом с клиническими проявлениями заболевания. Если считать последние данные по бессимптомным носителям за 29 июля, то общее число заболевших — 5 959 человек.

Состояние пациентов. В инфекционных госпиталях проходят лечение 910 пациентов с COVID-19, у 827 человек из их числа коронавирус протекает с пневмонией. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 25 пациентов, 9 человек – на искусственной вентиляции легких.

Выписанные. За сутки из госпиталей выписали 93 пациента, у которых коронавирус протекал с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 4 129 человек.

Карантин. Под наблюдением в условиях домашнего карантина находятся 2 983 человека. Это контактные лица, а также граждане, прибывшие из других регионов. Заболевших среди них нет.

О летальных случаях не сообщается ни в статистике регионального минздрава, ни на официальном портале стопкоронавирус.рф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости