Накопительный счет или вклад: что выгодней и где лучше хранить деньги кировчанам

Накопительный счет или вклад: что выгодней и где лучше хранить деньги кировчанамФото из открытых источников

Разбираемся в нюансах финансовых продуктов

Даже несмотря на кризис, большинство людей предпочитают хранить деньги в банке. Финансовые организации предлагают горожанам два способа — накопительный счет или вклад. Мало кто знает, что из этого выгодней и чем отличаются оба метода. Разобраться в этом нам помогли специалисты компании КПК «Кредитный клуб».

Накопительный счет. Счет, который можно пополнять на разные суммы в любое время, снимать деньги и получать проценты, называется накопительным. Он открывается бессрочно. При желании можно в любое время закрыть накопительный счет, снять деньги и начисленные проценты, а через какое-то время снова пополнить его.

Вклад. Вклад, как и накопительный счет, является доходным продуктом, но принципиально отличается по своей сути. Накопительный счет - это депозит, условия которого могут быть пересмотрены банком в одностороннем порядке. С банковским вкладом условия останутся неизменными на протяжении всего счета. Максимальная ставка по банковским вкладам сегодня колеблется в районе 4-%. Ставка по накопительным счетам колеблется в районе 3%. С одной стороны может показаться, что проще открыть накопительный счет с возможностью снятия средств выгодней, но это не так. Существуют предложения, которые имеют преимущества и перед депозитом, и перед вкладом.

Уникальная программа. Недавно для пайщиков КПК «Кредитный клуб» разработали очень выгодный продукт. Программа «Максимум» предлагает под максимальную ставку 7,65% разместить сбережения от 10 000 до 20 000 000 рублей на срок от 1 до 36 месяцев. Счет можно пополнять на суммы кратные 1000 рублей. При этом есть возможность частичного снятия средств. Проценты начисляются каждый месяц. КПК «Кредитный клуб» едва ли не единственная финансовая компания в городе, которая предложила подобные условия. Если вас заинтересовало это предложение, сделать предварительный расчет по прибыльности вы сможете на сайте КПК «Кредитный клуб».

*Актуальную информацию об условиях передачи личных сбережений можно получить в офисах «Кредитного Клуба» ул. Ленина, д. 85, ул. Красина, д. 45, а также по тел.: 8 (8332) 711-001, 8 (800) 333-42-01 – звонок бесплатный. Для того чтобы воспользоваться предложением, необходимо стать членом (пайщиком) КПК «Кредитный Клуб». Вступительный взнос 100 руб., обязательный паевой взнос 2500 руб. (возвращается по выходе из КПК). «Кредитный Клуб» оказывает услуги исключительно членам КПК (пайщикам). Член КПК (пайщик) обязан солидарно нести субсидиарную ответственность по обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов КПК (пайщиков). Деятельность кооператива регулируется ГК РФ и ФЗ-190 «О Кредитной Кооперации». Является членом СРО «Губернское кредитное содружество», ИНН 4345375135, ОГРН 1134345029906.
КПК «Кредитный клуб» Дело и Деньги. http://deloidengi.ru. Размер действующей ставки уточняйте у специалиста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости