Сотрудники одной из кафедр ВятГУ перешли на "удаленку" из-за контакта с заболевшим COVID-19

Сотрудники одной из кафедр ВятГУ перешли на "удаленку" из-за контакта с заболевшим COVID-19Фото из архива pедакции

При этом за неделю коронавирусом заболели 7 сотрудников и 15 студентов вуза

Сотрудники кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ работают дистанционно из-за контакта одного из преподавателей с зараженным COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

С 1 по 8 сентября коронавирусной инфекцией заболели 7 сотрудников и 15 студентов (1-3 студента в день). При этом во всех случаях заражение происходило не в самом университете. Среди тех, кто проживает в общежитиях, заболевших нет.

Сейчас университет работает в гибридном формате: практические занятия проходят очно, потоковые лекции - удаленно. На случай экстренного перехода на дистанционное обучение созданы виртуальные классы.

Что касается ограничительных мер, в ВятГУ по-прежнему действует масочный режим, с сотрудникам и студентами проводится разъяснительная работа о необходимости использования средств защиты. Преподаватели, находящиеся в зоне риска, работают из дома.

Ранее мы сообщали, что в КЭПЛе из-за контактного по COVID-19 ученика на дистанционное обучение перевели 2 класса. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости