События Вятлага в фильме «Стрельцов» могли быть сняты в другом регионе

События Вятлага в фильме  «Стрельцов» могли быть сняты в другом регионеиз открытых источников

Есть несколько версий, куда «перенесли» Вятлаг в фильме «Стрельцов»

Фильм «Стрельцов» о легендарном футболисте Эдуарде Стрельцове, отбывавшем наказание в тюрьме, выходит на большие экраны 24 сентября. Недавно стало известно, что кировский Вятлаг, в котором Эдуард находился часть срока, в фильме может быть перенесен в совершенно другой регион. Об этом рассказали в кинотеатре «Колизей»:

Возможно, Вятлаг появится в промзоне Павловского Посада, где проходила часть съемок фильма «Стрельцов». Именно в этом месте были построены декорации тюрьмы, где легендарный футболист Эдуард Стрельцов отбывал срок.

Может быть, в фильме это будет лагерь в поселке Лесном Кировской области или другая колония –Стрельцов был неоднократно этапирован в разные исправительные учреждения. Создатели кинокартины пока не раскрывают все тайны, – рассказал директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потемкин.

Эдуард Стрельцов в ВятлагеНапоминаем, что звезда советского футбола Эдуард Стрельцов в конце 50-х был приговорен судом к 12 годам лишения свободы, хотя вина его не была доказана. В заключении он провел шесть лет, а отбывал его в Вятлаге в колониях Кирово-Чепецка и Лесного. После лагерей Стрельцов вернулся в большой спорт и продолжил карьеру. Подчеркнем, что Эдуард Стрельцов считается одним из лучших игроков в истории советского футбола – его даже сравнивали с Пеле. В настоящее время имя Стрельцова носит московский стадион «Торпедо».

Увидеть фильм о великом спортсмене кировчане смогут на сутки раньше – 23 сентября в 19:00 в кинотеатре «Колизей». Билеты на предварительный показ, а также на ближайшие сеансы фильма «Стрельцов» можно купить в кассах, терминалах и на сайте кинотеатра «Колизей». Коллективные заявки по телефону 540-111.

...

  • 0

Популярное

Последние новости