В Кировской области за 3 дня выпадет половина месячной нормы снега

В Кировской области за 3 дня выпадет половина месячной нормы снегаФото vk.com/meteokirov

Высота снежного покрова в Кирове увеличится на 30 см 

В паблике "Любительская метеорология в Кирове" сообщили, что в Кировскую область с 15 января придут сильные снегопады. 

С 15 по 17 января пройдут обильные снегопады. В атмосфере сложились благоприятные условия для выпадения большого количества осадков. Кировские городские службы ждет массовая уборка снега с пешеходных дорожек, дворов и проезжей части.

Напомним, что 14 января в Кировской области зафиксировали самые сильные морозы за последние 4 года. В городе Вятские Поляны термометры показывали -38.2°С.

В следующие три дня ожидаются резкие изменения погоды, связанные с прохождением двух юго-западных циклонов. Начнутся сильные снегопады - выпадет до половины месячной нормы осадков и начнутся резкие колебания температуры воздуха. Первый южный циклон пройдет через область 14 и 15 января, второй - 16 и 17 января. 

Подобная погодная ситуация нехарактерна для середины зимы. В ночь на 15 января общее количество осадков составит 9 мм - это более 10 см снега. На дорогах ожидается формирование снежного наката. Снегопад по области будет сопровождаться метелью из-за усиления восточного ветра. 

Предварительно, в сумме от двух циклонов по области выпадет до 25 мм осадков. В Кирове может выпасть около 20 мм. В результате высота снежного покрова в Кирове увеличится на 30 см. 

Ранее мы писали о 5-дневных аномальных холодах в Кировской области - в МЧС опубликовали метеопредупреждение.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости