В Кировской области полицейский спас пенсионеров на пожаре

В Кировской области полицейский спас пенсионеров на пожареФото УМВД России по Кировской области

Пенсионеры хотели сами пойти в горящий дом, чтобы спасти документы

В УМВД России по Кировской области рассказали о письме со словами благодарности от жителей поселка Стрижи Оричевского района. Кировские полицейские помогли им на пожаре. 

Вечером 31 декабря 2020 года в доме пенсионеров случился пожар. Они выбежали на улицу и чудом увидели патрульный автомобиль, который ехал в их сторону. В тот день лейтенант полиции Григорий Ашихмин, сержант полиции Павел Косых и стажер по должности полицейского ППСП Артем Домнин несли службу в поселке Стрижи. Они увидели дым над одним из домов и поспешили на помощь. 

Супруга попросила помощи у полицейских. Они быстро сориентировались в происходящем, вызвали пожарных, помогли вынести из дома ценное имущество и документы, - пишет в письме пара.

Пенсионеры хотели сами пойти в горящий дом, чтобы спасти документы, но инспектор ГИБДД Григорий Ашихмин не пустил их: он пошел сам, перекрыл в доме газ и вынес жителям их документы. Позже на место прибыла пожарная служба. Благодаря помощи полицейского удалось избежать жертв на пожаре. Огонь не распространился на другие дома. 

Ранее мы писали о том, что кировские полицейские спасли женщину, потерявшуюся на кладбище.

...

  • 0

Популярное

Последние новости