В Кирове в 30-градусный мороз нашли младенца в сугробе 

В Кирове в 30-градусный мороз нашли младенца в сугробе Фото vk.com

Инцидент уже прокомментировал детский омбудсмен по Кировской области Владимир Шабардин

ЧП произошло 23 февраля в Лянгасово. Местные жители в 30-градусный мороз нашли в сугробе ребенка. Первая информация о происшествии и фото малыша появились в соцсетях. 

Местные жители пишут: 

Весь район в шоке! Полицию и скорую ждут! 

Полиция нашла мать малыша, на нее составили протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Инцидент также прокомментировал детский омбудсмен по Кировской области Владимир Шабардин. По его словам, в тот вечер родители с малышом отмечали у родственников 23 Февраля.

С ребенком все хорошо, находится в больнице, признаков обморожения нет. Ребенка нашли неравнодушные прохожие, благодаря им угрозы жизни и здоровью нет. Семья ранее в поле зрения соответствующих структур не попадала. Мать, собственно, в этом же сугробе и была тоже. Шли от родственников после отмечания праздника, отец там и остался, а мать с ребенком пошли домой, но не дошли... Сейчас обследованы их жилищные условия, нареканий нет. Сделан ремонт, продукты питания, спальное место - все имеется, - рассказал Шабардин progorod43.ru.

Младенец пока находится в больнице. Вопрос об изъятии его из семьи не стоит.

Дополнено: в администрации Кирова сообщают, что вопрос о возвращении ребенка в семью до конца не решен. 

Вопрос возвращения ребенка матери на данный момент не решен. Проверка по произошедшему инциденту проводится сотрудниками полиции. Как минимум женщина будет привлечена к административной ответственности, органы опеки проведут с ней профилактическую работу, - сообщают в администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости