Банкротство отменяется: руководство завода «Молот-Оружие» заявило о погашении долгов

Банкротство отменяется: руководство завода «Молот-Оружие» заявило о погашении долговcommons.wikimedia.org

Претензий к заводу из Вятских Полян у контрагентов больше нет

17 марта 2021 года на сайте Правительства Кировской области была опубликована информация о том, что руководство завода «Молот-Оружие» заявило о планах по погашению долгов. С компанией, подавшей иск на банкротство предприятия, заключено соглашение. Согласно документу, нижегородская компания «Форт» снимает претензии к заводу в Вятскополянском районе и отзывает заявление о банкротстве «Молот-Оружия», поданное ранее.

Завод испытывал трудности на протяжении десятка лет. Долг перед ООО «Компания «Форт» был сформирован еще в августе 2018 года, а в сентябре 2019 года УФНС России по Кировской области наложило арест на все действующие счета организации. Новое заводоуправление, которое возглавил Равиль Нургалеев в ноябре 2019 года, провело большую работу по оздоровлению предприятия, погашению задолженностей перед бюджетами различных уровней и контрагентами, сохранило коллектив, - сообщается на сайте.

Сейчас руководство завода ведет работу по получению госсубсидии. Эти средства помогут погасить долги по налогам и рассчитаться с контрагентами, среди которых и ООО «Компания «Форт». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости