Что обсуждают в Кирове: "купание" котлет в школе перед подачей детям и летающий автомобиль

Что обсуждают в Кирове: "купание" котлет в школе перед подачей детям и летающий автомобильскриншот с видео vk.com/detsadshkolakirov

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за пятницу, 2 апреля 2021 года.

Кировчане занимали очередь с ночи, чтобы записать детей в первый класс

Фото сообщества "КОМИНТЕРН КИРОВ", vk.com/wall-14779178_108997

С 1 апреля 2021 года началось зачисление детей в первый класс. 31 марта в редакцию обратился житель Коминтерна Денис Лопатин. Он рассказал о том, что руководство школы № 33 обещало родителям первоклассников, что будет создано четыре класса и в первый класс зачислят 100 детей, однако ближе к началу приема выяснилось, что будет сформировано два первых класса и туда примут около пятидесяти детей.

Со слов местных жителей, в качестве альтернативы родителям будущих первоклассников предложили записаться в школу № 9, до которой жителям района неудобно добираться.

Родители будущих первоклассников 31 марта выстроились в очередь, чтобы переночевать рядом со школой и успеть записаться в первый класс с утра. По словам Дениса, в очереди было около 60 человек.

Комментарии интернет-пользователей: 

Ирина Балашова: Жизнь уже показала, что не всегда и не всех [берут по прописке в школу]. В прошлом году в 33 школу по прописке попало 50 человек, а 80 не попало. К школе привязано более 40 улиц, а кабинетов в школе всего 10 на 20 классов с 1 по 9 класс. Всего в Коминтерне около 1000 детей школьного возраста. Сосчитать процент счастливчиков, которые будут учится рядом с домом, несложно.

Ангелина Романова: Божечки, школы уже трещат по швам.

Юлия Соколова: Дожили, чтобы дети попали в первый класс - родителям нужно отстоять очередь. Район растет, а школа одна...

Комментарий администрации города и планах по решению проблем с количеством мест в школы можно узнать здесь.

В Кирове иномарка повисла на заборе

Фото из сообщества "НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ г. КИРОВ", vk.com/wall-172036073_5832

Ночью 1 апреля 2021 года, по предварительным данным ГИБДД, 28-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» наехал на бордюрный камень, после чего заехал на забор. Фото происшествия появилось в сообществе «ЗК».

По информации ГИБДД, в результате происшествия автомобиль и металлическое ограждение получили механические повреждения, а водитель не пострадал.

При оформлении ДТП выяснилось, что у водителя нет страхового полиса ОСАГО. Также ранее водитель был привлечен за повторное управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. Мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и был оформлен по части 2 статьи 1226 Кодекса об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»

Видео с обзором полета иномарки можно посмотреть в материале.

В Кировской области осудят мужчин, виновных в гибели трех рабочих на стройке

Скриншот видео kirov.sledcom.ru

В Следкоме по Кировской области сообщили, что перед судом предстанут индивидуальный предприниматель и бригадир из Зуевки. Они нарушили правила безопасности при ведении строительных работ, что привело к гибели рабочих. 

Трагедия случилась 5 июля 2020 года в Зуевке. На строительном объекте обрушились потолочные железобетонные перекрытия: под завалами погибли трое рабочих, четвертому был причинен тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что проведение работ по строительству одноэтажного магазина осуществлял местный предприниматель. Он нанял строительную бригаду, и вместе с бригадиром они приступили к ведению работ без полноценного пакета проектной документации. Тем самым предприниматель и бригадир нарушили правила безопасности. 

О дальнейшей "судьбе" дела можно узнать здесь.

«В школе котлеты отмывали от пюре и давали второй смене»: в кировской мэрии прокомментировали видео

скриншот с видео vk.com/detsadshkolakirov

Вечером 1 апреля 2021 года в соцсетях появилось видео, на котором четко видно, как повар школьной столовой моет котлеты.

Автор видео утверждает, что сотрудники столовой моют в раковине котлеты, которые не доели учащиеся первой смены, чтобы положить их ученикам второй смены.

Скандальную видеозапись активно обсуждают в соцсетях. Реакция большинства — шок. Некоторые даже не поверили, что такое возможно. 

Скандальную запись в комментариях под постом прокомментировали и сама заведующая производством школы, которую как раз снимали.

На видео я, завпроизводством столовой. Да, действительно. Такая ситуация была. Но эти котлеты не предназначались детям. Эти котлеты забрали мы сами домой. Они просто не могли быть предназначены детям, так как был уже конец рабочего дня. Руководству комбината уже даны объяснения. Неужели преступлением является то, что при не самых больших зарплатах повар не может забрать, а не выбросить котлеты? Когда нет работы и трое детей на иждивении? Я не оправдываюсь, но это так. Материальное положение в семьях может быть разное, и ситуации тоже. Я тоже мама и никогда не стала бы кормить детей отходами. Прекрасно понимаю всю степень ответственности, - рассказала Анна Чиркова.

Наиболее интересные комментарии кировча  и видео "купания" котлет - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости