В Кирове начали подготовку города к майским праздникам

В Кирове начали подготовку города к майским праздникамфото admkirov.ru

В ближайшие дни будут составлены графики проведения ямочного ремонта, покраски уличных ограждений и уборки

9 апреля в администрации Кирова прошло оперативное совещание. Его главной темой стала подготовка города к майским праздникам. 

В первую очередь речь зашла о восстановлении благоустройства после работ, произведенных КТК и ее подрядчиком – ООО «Компания Экосистем», который производил раскопки без согласования.

Необходимо восстановить все до 1 мая, потому что это важно для внешнего облика города. В ближайшие дни представьте список объектов и график проведения работ по благоустройству, - обратился заместитель главы администрации Сергей Зотин к представителю Кировской теплоснабжающей компании.

фото admkirov.ru

Подрядным организациям, отвечающим за содержание улично-дорожной сети, поставлена задача ускорить ворошение снега на центральных улицах, в треугольниках видимости, рядом с остановками общественного транспорта.

Также особое внимание будет уделено состоянию парковочных карманов, подъездов к социальным объектам, тротуаров. Будет обеспечен отвод воды с пешеходных зон, а там, где нет такой возможности, - установлены деревянные настилы.

фото admkirov.ru

С 9 апреля на Театральной площади должны начаться репетиции парада к 9 Мая, поэтому она должна быть готова к их проведению.

Кроме этого, ко Дню Победы планируют убрать мусор с газонов, очистить город от несанкционированной рекламы, заменить испорченное имущество (ограждения, бордюрный камень, тротуары), подготовить мемориальные зоны. Скоро будут готовы графики проведения ямочного ремонта, покраски уличных ограждений и уборки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости