В Кирове открыли корпус больницы для тяжелобольных с коронавирусом

В Кирове открыли корпус больницы для тяжелобольных с коронавирусомФото правительства Кировской области

С ростом заболеваемости в регионе появляются дополнительные инфекционные койки

Пресс-служба минздрава Кировской области сообщила об открытии в Кирове дополнительного корпуса инфекционной больницы для пациентов с COVID-19. 

16 июня первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев посетили корпус больницы. Он капитально отремонтирован и готов принимать пациентов с коронавирусной инфекцией.

Главный врач инфекционной больницы Олеся Редькина сообщила, что в корпусе будут лечиться пациенты с тяжелым и крайне тяжелым течением COVID-19.

В корпусе оборудованы мельцеровские боксы на 45 коек. Все они оснащены функциональными кроватями, необходимой следящей дыхательной аппаратурой, имеется кислородная разводка, поэтому в случае необходимости бокс может стать палатой интенсивной терапии, – сообщила главный врач.

За счет средств областного бюджета планируется реконструкция еще одного корпуса инфекционной больницы, в котором разместятся отделение реанимации, лабораторная и диагностическая службы и кабинет компьютерный томографии. 

Андрей Черняев сообщил, что с ростом заболеваемости в регионе появляются дополнительные инфекционные койки.

Коечный фонд для лечения COVID-19 и пневмоний составляет более 2220 коек. Инфекционные госпитали разворачиваются в медицинских организациях, которые в пик пандемии были задействованы для оказания помощи пациентам с коронавирусом. В случае, если ситуация не стабилизируется, проработан дополнительный резерв коечного фонда, – сообщил министр здравоохранения региона.

Дмитрий Курдюмов подытожил, что единственный способ победить вирус, остановить пандемию, вернуть обратно в штатный режим работы медорганизации – это сделать прививку. Ранее мы писали, что в госпиталях Кировской области открылись новые койки для больных COVID-19. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости