Кировский депутат выступила на женском форуме Приволжского федерального округа

Кировский депутат выступила на женском форуме Приволжского федерального округаФото http://www.zsko.ru/

Ирина Морозова рассказала о проекте «Дружины здоровья»

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания, председатель регионального отделения Союза женщин России Ирина Морозова приняла участие в женском форуме Приволжского федерального округа.

Форум прошел в Оренбурге и собрал 400 участниц из 12 регионов ПФО. Темой форума стали социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов.

Российский Союз женщин вовлечен в эту работу: поддерживает социальные инициативы в целях воплощения нацпроектов. Организация курирует такие важные направления, как демография, здравоохранение, образование, культура и экология. Депутат Ирина Морозова выступила на дискуссионной площадке по вопросам здравоохранения. 

Сфера здравоохранения представляется структурой, где все четко разделено и регламентировано. Поэтому возникает вопрос: какую помощь здесь можно получить от общественных инициатив? Опыт Кировской области, о котором я рассказала, на этот вопрос отвечает. В 2019 – 2020 годах в нашем регионе проходил проект «Дружины здоровья», который объединил органы власти, медицинские и некоммерческие организации в достижении общей цели, — сообщила Ирина Морозова.

«Дружины здоровья» выезжали в районы Кировской области, проводили информационные беседы и первичные медосмотры. В проекте участвовали волонтеры, медицинские и социальные работники. 

Наш опыт заинтересовал другие регионы, например, Пензу и Оренбург, — добавила Ирина Морозова.

Ирина Геннадьевна также стала гостем проекта «Женский вопрос», где она рассказала о своей депутатской работе. Ирина Морозова напомнила, что в 2021 году женщины-депутаты Приволжья взяли курс на совместную работу и проводят регулярные дискуссии по самым важным для регионов вопросам. Планируется, что следующее онлайн-заседание пройдет на площадке Законодательного Собрания Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости