«Принудительную вакцинацию в регионе мы не вводим»: губернатор провел заседание оперативного штаба

«Принудительную вакцинацию в регионе мы не вводим»: губернатор провел заседание оперативного штабаkirovreg.ru

Игорь Васильев предложил усилить контроль за соблюдением масочного режима

29 июня 2021 года губернатор Кировской области Игорь Васильев провел заседание оперштаба по предупреждению коронавирусной инфекции. Информация опубликована на сайте правительства региона.

Принудительную вакцинацию в регионе мы не вводим. Сейчас мы вместе с вами демонстрируем ответственный подход к борьбе с коронавирусной инфекцией, мы внимательны к своему здоровью и здоровью окружающих, родственников, друзей. Альтернативы нет. Только совместными усилиями власти, работодателей и представителей бизнеса мы сможем выработать коллективный иммунитет и вернуться к привычной жизни без ограничений, не допустим повторения прошлогодней ситуации, — отметил Игорь Васильев. 

Предприниматели рассказали, что на регулярной основе в трудовых коллективах проходят разъяснительные беседы о соблюдении санитарных правил, доводится информация обо всех тонкостях и этапах вакцинации против COVID-19. 

На 22 июня у нас было порядка 8% привитых сотрудников, сегодня эта цифра составляет уже 23%. То есть процент привитых с момента старта нашей разъяснительной работы вырос в три раза, — рассказал соучредитель, генеральный директор сети «Прядки в Порядке» Дмитрий Кочев. 

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли готовит расширенную декларацию добровольного подтверждения о соблюдении всех санитарных правил на предприятиях. В документ будет включен пункт о популяризации вакцинации. Предприятия региона, готовые безоговорочно соблюдать санитарные правила, подпишут эту декларацию. 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что соблюдение санитарных правил, а также вакцинация напрямую влияют на дальнейшее развитие эпидемиологической обстановки в регионе. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости