В Госдуму от партии «Новые люди» пойдет Анастасия Скурихина

В Госдуму от партии «Новые люди» пойдет Анастасия СкурихинаФото из открытых источников

На федеральном съезде одобрен список кандидатов для участия в выборах в Госдуму восьмого созыва

Партия «Новые люди» провела в воскресенье, 4 июля 2021 года, предвыборный съезд. На нем утвержден список кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы.

Основной посыл партии — стране нужны новые управленцы. В Кировской области список партии возглавляет общественный деятель, эко-активист, автор и руководитель проектов «Вятка без мусора» и «Эко-соседи» Анастасия Скурихина.

Приоритетной темой на будущих выборах Анастасия считает экологию, которая занимает важную часть в региональной повестке Новых людей.

Мы видим, как самые амбициозные, способные и успешные люди уезжают из региона в поисках лучшей жизни. Здесь они не видят для себя перспектив, не могут применить свои знания и реализовать собственные идеи. Кроме того, сама городская среда не располагает к комфорту. Люди каждый день видят горы мусора, дышат отравленным воздухом и, естественно, не хотят растить здесь своих детей. Наша задача — сделать регион привлекательным для жизни и своим примером показать, что здесь нужно оставаться, можно менять жизнь к лучшему, заражать энтузиазмом земляков. Я для себя решила: я остаюсь, — рассказала Анастасия

Напомним, что недавно регион посетила Елена Летучая, которая провела журналистское расследование на предмет «мусорной» темы и поддержала предложение партии об ограничении монополии региональных мусорных операторов.

В своём обращении к участникам съезда Летучая подчеркнула, что одна из самых острых проблем в современной России — это проблема окружающей среды. Елена поддерживает намерение Новых людей создать в области гражданский экологический надзор.

В общефедеральной части списка два человека — лидер партии Алексей Нечаев и его советник Сардана Авксентьева. Также выдвинуты кандидаты по 37 территориальным группам — всего 239 человек. Партия «Новые люди» выдвинула 215 кандидатов по одномандатным округам.

Лидер партии Алексей Нечаев отметил, что выборы 2021 года будут сложными, но конкурентными.

Мы переходим в новый этап политической борьбы, в котором мы еще не участвовали. «Новые люди» ничего не боятся, очень быстро всему учатся. В прошлом году на втором съезде мы выдвинули кандидатов в городские думы и региональные заксобрания. Мы очень мощные кампании провели и в четырех регионах прошли в заксобрания, — напомнил он.

Он отметил, что опыт 2020 года помог партии открыть отделения более чем в 75 регионах, создать более 600 избирательных штабов в разных городах. По его словам, у партии уже десятки тысяч активистов, которые готовы вести избирательную кампанию на высоком уровне.

Мы стали партией, которая не прячется от людей, а которая идёт к людям. Это в России не принято. Вы знаете многих наших кандидатов в лицо. Наши кандидаты — это люди очень профессиональные. Они не только что-то уже сделали в прошлом для себя и своей семьи, они также делают многое для регионов, в которых живут, — сказал Алексей Нечаев.

Партия «Новые люди» будет также участвовать в региональных избирательных кампаниях. В сентябре кандидаты от партии «Новые люди» примут участие в выборах депутатов более чем 30 заксобраний и шести городских советов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости