Жительница Кировской области перевела на чужой счет 550 тысяч рублей

Жительница Кировской области перевела на чужой счет 550 тысяч рублейФото из архива pg11.ru

Деньги женщина взяла в кредит

Мошенники выдали себя за работников банка и обманули 38-летнюю женщину в Советске, сообщает областное управление МВД. В итоге женщина потеряла 550 тысяч рублей, сообщает областное управление МВД.

Аферист позвонил женщине и представился сотрудником банка. Он заявил, что преступники пытаются оформить на нее заем на сумму 500 тысяч рублей с целью дальнейшего хищения денег. Чтобы этого избежать, он предложил ей самой взять так называемый «зеркальный кредит» на максимально возможную сумму и перевести деньги на безопасные счета, – информирует ведомство.

Женщина должна была перечислить на специальный счет свои деньги и сразу погасить кредит.

Женщина обналичила кредитные средства и перечислила через банкомат по указанным ей реквизитам 550 тысяч рублей, – добавили сотрудники ведомства.

Напомним, жительница Кирова дважды поверила «финансовым аналитикам», которые обещали прибыль при покупке ценных бумаг и инвестициях. В итоге женщина потеряла 688 тысяч рублей. 

Полицейские просят не переводить деньги неизвестным людям. Если вам звонят по поводу проблем с банковской картой, просят взять кредит и перевести деньги на безопасные счета, не верьте. Обратитесь в свой банк лично.  

Ранее мы сообщали, что в Кирове сотрудница цветочного магазина стала жертвой липового начальника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости