Кинотеатр «Смена» отметил день рождения

Кинотеатр «Смена» отметил день рожденияФото из открытых источников

В субботу, 28 августа, кинотеатру «Смена» исполнилось 64 года. В этот день кинотеатр подготовил множество сюрпризов и подарков

Ежегодно кинотеатра «Смена» отмечает свой день рождения в День российского кино. С 1980 года праздник назывался День советского кино, с 1988 просто «День кино», в годы перестройки праздник стал называться День кино России,  своё нынешнее название День российского кино праздник обрел в 2001 году. Дата празднования также менялась, его отмечали и в декабре, и в ноябре, и даже в сентябре. 

Поскольку праздник кино в этом году выпал на пятницу, все праздничные мероприятия прошли в субботу, 28 августа, чтобы как можно больше желающих смогли окунуться в атмосферу и магию кино.

С самого утра гостей кинотеатра «Смена» встречали персонажи из мультфильмов «Тролли» и «Зверополис». Для самых маленьких гостей была подготовлена анимационная программа к премьере мультфильма «Щенячий Патруль в кино».

Это волшебно! Только что с сыном посмотрели мультик «Щенячий Патруль». Выходим во дворик кинотеатра, а персонажи из мультфильма встречают детей после сеанса. Сын в восторге, мы даже мечтать о таком не могли. Позитивные эмоции и хорошее настроение до конца дня нам гарантированы. Будем чаще приходить к вам в гости! — поделилась впечатлениями гостья праздника.

Еще одним подарком для гостей кинотеатра стало шоу мыльных пузырей. Детвора резвилась и хохотала, ныряла в скопления тысяч мыльных пузырьков и выпрыгивала с абсолютно счастливыми глазами. Даже самые крохотные пупсы с удовольствием хлопают ладошками хрупкие парящие шарики. А взрослые не расставались с камерами своих смартфонов, стараясь запечатлеть это волшебное представление.

Для гостей постарше во дворике кинотеатра был организован киноквест, где все желающие могли проверить свои знания о кино, вспомнить советские и российские мультфильмы, а также получить за прохождение квеста подарки. 

Финалом праздника в «Смене» стала всероссийская акция «Ночь кино – 2021». Во дворике кинотеатра был развернут еще один кинозал под открытым небом. Кировчанам бесплатно показали три популярных российских фильма, вышедших в прокат за последний год: «Конек-горбунок», «Пальма» и «Огонь». Также акция прошла в кинотеатре «Дружба». 

Это отличное завершение лета, лучше и придумать нельзя! Уличные показы очень романтичны, как жаль, что раньше не знала о них! С днём рождения, «Смена»! — поделилась впечатлениями от акции Алина.

Кинотеатр «Смена», ул. Спасская, 34

Подробнее в материале: KinoSmena.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости