Кировские акробаты вернулись с первенства Европы с золотом и серебром

Кировские акробаты вернулись с первенства Европы с золотом и серебромФото с сайта администрации Кирова

В пресс-службе администрации Кирова сообщили, что на чемпионате в Италии кировские спортсмены завоевали золото и серебро

В Италии в городе Пезаро состоялось первенство Европы среди спортсменов 11-17 лет. Путевку на соревнования континентального уровня наши спортсмены завоевали на первенстве страны. В составе сборной России спортшколу № 1 города Кирова представили женская пара Александра Новоселова и Валерия Наговицына (тренер Елена Пантюхина), а также мужской дуэт – Иван Мусихин и Арсений Бочкарев (тренер Светлана Зубова).

В многоборье на предварительном этапе первенства Европы нашим акробатам противостояли представители из 15 стран, отметили в управлении по физической культуре и спорту.

Александра Новоселова и Валерия Наговицына убедительно выиграли квалификацию, а затем подтвердили лидерство и в финальных соревнованиях, завоевав в итоге континентальное золото. Для девочек это первое выступление на высочайшем уровне, но они как заправские мастера справились с волнением и в каждом выступлении уверенно одержали победу, – рассказала начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова.

Иван Мусихин и Арсений Бочкарев отличились в одной из самых сложных дисциплин акробатики – многоборье. По словам Надежды Юрьевны, до победы в первенстве Европы ребятам немного не хватило опыта участия в соревнованиях такого уровня, но их выступление было весьма успешным.

В текущем году воспитанники кировской школы акробатики покорили мировую и европейскую арены. Лучшего подарка к юбилею спортивной школы №1 и быть не может. Также стоит сказать, что в следующем году Киров может стать столицей российской акробатики – нашему городу доверили принимать чемпионат России, – подчеркнула руководитель ведомства.

Первенство Европы в итальянском городе Пезаро продолжается. Город Киров в составе сборной России представят воспитанницы спортшколы олимпийского резерва №8 Дарина Новоселова и Кира Феофилактова (тренер Елена Лазарева). Далее на первенстве состоятся соревнования среди акробатов в возрастной категории 13-19 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости