Facebook и Instagram перестали работать по всему миру

Facebook и Instagram перестали работать по всему миру

Весь день 4 октября пользователи сообщали об ошибках

В понедельник, 4 октября, пользователи двух популярных социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp заметили ошибки в их работе. По данным сайта Downdetector, который в режиме реального времени отслеживает функционирование интернет-ресурсов, пик сообщений с жалобами произошел около 19 часов по московскому времени. 

Согласно статистике, опубликованной на сайте, больше всего пользователи Facebook сообщали о проблемах с прогрузкой страниц сайта, а также с подключением к серверу. В Instagram пятьдесят три процента жалоб связаны с работой приложения, сообщений о сбоях в работе сайта поступило меньше. Пользователи мессенджера WhatsApp поделились в социальных сетях, что не смогли отправить сообщение или войти в приложение. 

Все три приложения относятся к компании Facebook. Представители фирмы опубликовали сообщение в «Твиттере», в котором рассказали, что в курсе ситуации. Также в публикации сказано, что разработчики работают над восстановлением приложений и стараются вернуть их в нормальный рабочий режим. Компания извинилась перед пользователями за предоставленные неудобства. 

Ранее мы писали о том, что 2 сентября в работе социальной сети Instagram по всей России произошел сбой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости