Кировские врачи спасли подростка, разбившегося на мотоцикле

Кировские врачи спасли подростка, разбившегося на мотоциклеФото Progorod43

В областном минздраве рассказали о спасении 16-летнего мотоциклиста

В Вятских Полянах 16-летний мотоциклист столкнулся с автомобилем, в результате чего получил тяжелые травмы. Бригада скорой помощи доставила его в местную больницу, туда прибыл врач-травматолог из Кирова, который стабилизировал состояние молодого пациента с помощью аппаратов внешней фиксации. Потом врачи приняли решение отправить мотоциклиста на вертолете в кировский Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

В Центре травматологии молодому человеку вправили кости предплечья, наложили гипсовые лангеты. Он был госпитализирован в отделение реанимации и интенсивной терапии, где провел десять дней. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки, легких и почек, тупую травму живота, множественные ссадины на голове. 

Также врачи выполнили операцию на правом и левом бедрах, поставили титановую пластину с винтами. Врач-нейрохирург провел консервативное лечение сложнейшей черепно-мозговой травмы.

Молодого человека выписали после двухнедельного пребывания в клинике. Как сообщили в минздраве, врачи смогли вернуть его к полноценной жизни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости