В Кировской области банкротящемуся заводу выделили 463 миллиона рублей

В Кировской области банкротящемуся заводу выделили 463 миллиона рублейФото с сайта правительства Кировской области

Средства из федерального бюджета помогут предупредить банкротство градообразующего предприятия

В пресс-центре правительства Кировской области сообщили, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому на реализацию мер по предупреждению банкротства ООО «Молот-Оружие» из федерального бюджета предоставляется субсидия в объеме 463 миллионов рублей. 

В июне на заседании комиссии правительства Российской Федерации по обеспечению мер для предупреждения банкротства стратегических предприятий было принято решение о государственной поддержке предприятия. 

Губернатору Кировской области Игорю Васильеву удалось обосновать важность поддержки ООО «Молот-Оружие». В результате для вятскополянского завода были выделены федеральные средства. Субсидия открывает для ООО «Молот-Оружие» перспективы новых для него контрактов, в том числе и в рамках гособоронзаказа, а также позволит погасить долги по налогам и рассчитаться с контрагентами. 

Уверен, что государственная поддержка послужит во благо предприятию, даст импульс его дальнейшему развитию, и в истории завода будет еще немало достижений и побед, — прокомментировал Игорь Васильев.

Генеральный директор ООО «Молот-Оружие» Равиль Нургалеев выразил благодарность главе региона за поддержку предприятия.

С такой поддержкой предприятие будет жить, работать и развиваться дальше, — сказал Равиль Нургалеев. 

Напомним, завод «Молот» является градообразующим предприятием. 12 июня 2021 года дан старт сбору подписей за присвоение городу Вятские Поляны почетного звания «Город трудовой доблести». Проголосовать за инициативу можно на сайте https://городдоблести.рф. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости