В Кирове возобновили проверки соблюдения масочного режима

В Кирове возобновили проверки соблюдения масочного режимаФото progorod43.ru

Выяснилось, что многие неправильно носят маски

13 октября в Кирове прошел рейд по соблюдению масочного режима. Представители администрации города и сотрудники полиции прошли с проверкой по торговому центру в районе перекрестка улиц Свободы и Пролетарской и по Центральному рынку. С владельцами и продавцами торговых точек представители ведомств провели профилактическую беседу.

Для чего нужно это мероприятие, рассказал заместитель начальника теруправления Первомайского района Сергей Решетников.

Мы традиционно возобновили на регулярной основе рейды по профилактике COVID-19. Мы ходим по торговым точкам и смотрим, чтобы все было в соответствии с постановлением: санитайзеры, маски, все продавцы находились в средствах индивидуальной защиты. Наши рейды направлены на профилактические мероприятия. Мы проходим, смотрим, отмечаем для себя, где проводили профилактические мероприятия. Где продавец был без маски, мы через несколько дней снова проходим, смотрим, если снова без маски, то мы готовим информацию в полицию. Полиция составляет протокол. И также направляем информацию в Роспотребнадзор.

В магазинах есть маски и антисептики. Продавцы, работающие с продуктами питания, в перчатках. Но многие сотрудники неправильно носят маски. Для защиты органов дыхания должны быть прикрыты и рот, и нос.

Ранее мы писали, что в России могут ввести штрафы за отказ от вакцинации против коронавируса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости