Депутаты поддержали увеличение тарифа на тепло в Кирове

Депутаты поддержали увеличение тарифа на тепло в КировеФото Progorod43

Тарифы на отопление и горячую воду в Кирове могут вырасти на 8,3 процента

Решение увеличить плату за отопление в Кирове на 8,3 процента с 1 июля 2022 года поддержали депутаты Кировской гордумы на заседании 26 октября. 

Глава РСТ Кировской области Максим Михайлов напомнил, что в 2019 году между энергетиками и муниципалитетом было заключено концессионное соглашение. По условиям соглашения рост тарифа в 2021 году должен был составить 6,7 процента, но фактически составил всего 5,2 (для граждан – 4,2). Недополученная прибыль энергетиков составила около 117 миллионов рублей. Поэтому Михайлов выступил с предложением повысить тариф. 

По инициативе главы РТС ценовое регулирование должно вернуться в рамки концессии. Тарифы на отопление и горячую воду должны вырасти на 8,3 процента.

Депутаты поддержали предложение Михайлова большинством голосов. 19 парламентариев проголосовали за, 4 – против, 5 воздержались.

На кировском рынке ЖКУ отсутствует конкуренция, и дальнейший рост цен сильно ударит по кошелькам кировчан. По мнению парламентириев, регулировать этот вопрос поможет финансовая поддержка, которую необходимо ввести на федеральном уровне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости