«Осужденный сам опроверг факт пыток»: кировская ФСИН прокомментировала жалобы заключенных

«Осужденный сам опроверг факт пыток»: кировская ФСИН прокомментировала жалобы заключенныхФото Progorod43

Следственный комитет начал проверку в колонии из-за опубликованных в интернете сведениях о пытках осужденных

В Управлении ФСИН России по Кировской области прокомментировали жалобы заключенных на пытки в исправительной колонии №6 в поселке Восточный Омутнинского района. 

Напомним, что ИК-6 посетили представители Совета при Президенте России по правам человека. Причиной проверки стали жалобы заключенных на пытки в колонии, которая более известна как «Черный дятел».

Следственный комитет начал проверку в колонии из-за опубликованных в интернете сведениях о пытках осужденных. Также сообщалось, что один из осужденных был подвергнут побоям и перестал выходить на связь с матерью.

Представители УФСИН опровергли информацию о пытках и о применении физической силы в отношении осужденного. 

Опубликованная информация в СМИ о якобы применении физической силы в отношении осужденного ИК-6 не соответствует действительности. 18.11.2021 года во время визита членов Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека в ИК-6 осужденный К. с жалобами и заявлениями к правозащитникам не обращался. Установлено, что в ходе видеосвидания с матерью осужденный не высказывал информацию, что к нему применялась физическая сила. По результатам проверки доводы, размещенные в сети Интернет, в части применения физической силы, сам осужденный опроверг, — сообщили в УФСИН России по Кировской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости