По вине управляющей компании квартиру кировчанки затопило шампунем и гелем для душа

По вине управляющей компании квартиру кировчанки затопило шампунем и гелем для душаФото vk.com/onfkirov

По факту бездействия управляющей компании активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру.

Из-за бездействия управляющей компании квартиру кировской пенсионерки затопило шампунем и гелем для душа. Об этом сообщили в кировском отделении Общероссийского народного фронта.

К нам за помощью обратилась пожилая женщина, которая рассказала, что больше недели в двухэтажном доме на улице Шинников, 28, протекает канализационная труба. Ее квартира находится на первом этаже, и теперь она точно знает, когда ее соседи принимают душ, а когда моют посуду, – сообщили активисты.

По словам пенсионерки, проблемы начались 19 февраля, когда затопило санузел. На полу были клубы мыльной пены. Увидев их, женщина побежала к соседу на второй этаж. Он в это время принимал душ, но в его квартире было сухо. Оказалось, что на канализационной трубе образовалась трещина.

Долгое время этот дом 1958 года постройки обслуживала муниципальная управляющая компания. В мае ее признали банкротом, а в конце июня лишили лицензии. С текущего года двухэтажным зданием управляет частная организация. Жители ежедневно звонят туда, оставляют заявки. Слесари приезжали, осматривали трубу, но дальше этого дело не идет, – прокомментировали представители ОНФ. 

Жители дома рассказали активистам, что один из сотрудников управляющей компании даже упрекнул их в том, что они специально затягивали решение коммунальных проблем в доме – ждали, когда сменится УК.

Как бы то ни было, нынешняя управляющая компания обязана принять меры для устранения аварии. Нежелание УК решать проблему, скорее всего, обусловлено тем, что дом еще не накопил средства на содержание и текущий ремонт. Однако это не причина для бездействия – хомуты нужно было поставить незамедлительно. А дальше обсудить с жильцами необходимость замены трубы и затраты на это, – считают в кировском отделении ОНФ. 

По факту бездействия управляющей компании активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру.

Ранее мы писали, что в Кирове магазин инструментов затопило кипятком.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости