Смерть за рулем, нехватка бумаги и педофил: что обсуждают в Кирове

Смерть за рулем, нехватка бумаги и педофил: что обсуждают в КировеФото Progorod43

Подборка самых обсуждаемых новостей Кирова за рабочую неделю с 21 по 25 марта 2022 года.

В Кировской области водитель больничного УАЗа умер за рулем

В ГИБДД Кировской области сообщили, что 22 марта в Верхошижемском районе в ДТП скончался мужчина. По факту аварии проводится проверка. 

ДТП случилось в 14 часов 10 минут в Верхошижемском районе на 62-м километре трассы Киров – Советск – Яранск. По предварительным данным, 56-летний мужчина – водитель больничного УАЗа во время движения потерял сознание и съехал в кювет. Прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть водителя

Нехватка бумаги в Кирове: что говорят производители и власти

За прошедший месяц цены на офисную бумагу повысились примерно в три раза. До начала украинской спецоперации пачку 500 листов бумаги формата А4 можно было купить в розничных магазинах и на маркетплейсах за 250-300 рублей. Мы прошлись по кировским магазинам, продающим канцелярию, и цены в них начинаются от 1200 рублей за пачку. На маркетплейсах – от 1300 рублей. Мы поговорили с продавцами, представителями бизнеса, узнали мнение чиновников, чтобы выяснить, что происходит с рынком бумаги в Кирове и стоит ли ждать позитивных изменений. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Кировчане сообщают о предполагаемом педофиле

В Кирове появилась информация о мужчине, который приставал к ребенку. Сообщения об этом размещались в пабликах "ВКонтакте" 21-22 марта.

В постах говорится, что мужчина в доме 4, корпус 1 по улице Упита "домогался и прикасался" к маленькой девочке. Жители дома вызвали полицию.

В следственном управлении следственного комитета по Кировской области нам сообщили, что по факту поступившей к ним информации проводится проверка.

В Кировской области в столкновении двух грузовиков погибли оба водителя

В ГИБДД Кировской области сообщили о страшной аварии на трассе в Яранском районе, в результате которой погибли оба водителя. По факту ДТП проводится проверка.

Авария произошла в понедельник, 21 марта, в 16:17 в Яранском районе на 208-м километре трассы Киров – Советск – Яранск. Столкнулись два грузовика – Volvo и Isuzu. 

В результате происшествия оба водителя погибли. Уточняются причины и условия совершения аварии. 

Кировские следователи выяснили причину смерти 29-летнего рабочего на химзаводе

В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Следственный комитет Российской Федерации по Кировской области возбудил уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека. 

Напомним, 23 марта на химическом заводе в Кирово-Чепецке произошла трагедия. Погиб один рабочий, еще один находится в критическом состоянии.  Произошедшее классифицируется как "производственная травма". 

Причиной смерти 29-летнего рабочего стала асфиксия, вызванная недостатком кислорода во вдыхаемом воздухе.

По версии следствия, несчастный случай мог произойти из-за нарушения требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости