Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Кировской области похитила у подопечной сироты полмиллиона рублей

Жительница Кировской области похитила у подопечной сироты полмиллиона рублейФото progorod43.ru

Шабалинский районный суд Кировской области приговорил бывшего преподавателя сельскохозяйственного техникума к лишению свободы. Суд признал вину 39-летней жительницы Свечинского района в растрате в крупном размере. Об этом сообщили в кировской прокуратуре 18 апреля.

Суд установил, что сирота — ученица техникума — на первом курсе отдала свою банковскую карту преподавателю, чтобы та ее сохранила. На эту карту поступали социальные выплаты и стипендия.

С 2017 по 2021 год преподаватель использовала карту в своих целях. Она совершала покупки, платила за сотовую связь и переводила деньги на свою карту. Растрата раскрылась, когда потерпевшая закончила учиться в техникуме и проверила баланс карты. По представлению свечинской прокуратуры преступницу уволили.

Женщина призналась в преступлении и возместила 130 тысяч рублей из 500 тысяч. Суд назначил ей 2,5 года лишения свободы в качестве наказания. Суд учел смягчающие обстоятельства, наличие двух детей и установил преступнице испытательный срок три года. В качестве возмещения материального вреда взыскание направили на машину и земельный участок женщины.

Ранее мы писали о краже 100 тысяч рублей у пенсионерки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости