В Госдуме заявили, что регионы могут самостоятельно увеличить количество майских выходных

В Госдуме заявили, что регионы могут самостоятельно увеличить количество майских выходныхФото progorod

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил, что регионы могут сами принять решение о продлении праздничных майских выходных. Об этом сообщает РИА Новости. 

В 2022 году майские выходные объявлены с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая включительно, а 4, 5, 6 мая – рабочие дни. По мнению депутата, продление праздников поможет жителям регионов уделить больше времени огороду и общению с близкими. Правительство отказалось от идеи о всеобщем увеличении количества выходных до 10 дней, но регионы могут выбрать удобный график самостоятельно. 

Как вы помните, широкий общественный резонанс получила наша инициатива именно в этом году сделать длинными майские праздники. Буквально накануне получили ответ от правительства – в рамках федерального предложения они это не видят, видят, что каждый регион в праве продлять праздники самостоятельно, – сказал парламентарий.

Продление праздников будет наиболее актуально в регионах, где важно развитие сельского хозяйства. Депутаты будут обращаться к губернаторам насчет этого вопроса. 

Ранее мы писали, что власти рассказали, ждать ли кировчанам фейерверк в День Победы. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости