18-летний кировчанин лишился 110 тысяч рублей из-за желания получить интимные услуги

18-летний кировчанин лишился 110 тысяч рублей из-за желания получить интимные услугиСкриншот видео полиции Кировской области

В полиции Кировской области сообщили, что полицейские раскрыли дистанционное мошенничество. 18-летнего парня обманули под предлогом оказания интимных услуг. 

Кировчанин обратился в полицию с заявлением, что дистанционным путем он лишился 110 тысяч рублей. Он нашел в интернете сайт, на котором можно было выбрать девушку, оказывающую интимные услуги. 18-летний парень позвонил по указанному номеру – ему ответил мужчина, который сообщил о предоплате. С его слов, клиенту нужно было сначала заплатить, чтобы получить адрес девушки. 

Молодой человек согласился на условия и отправил нужную сумму, но в дальнейшем у него стали просить еще больше денег. В итоге дистанционный мошенник выманил у кировчанина более 100 тысяч рублей. 

Парень обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что злоумышленник может находиться в Самаре. Сотрудники выехали в командировку и задержали мошенника. Им оказался 28-летний цыган. Он сознался в содеянном и возместил ущерб кировчанину. Мошенника доставили в Киров для проведения следствия. 

Ранее мы писали, что мошенники создали приложение "Сбербанк онлайн сайт". 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости